КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2017-10-09 РЕЗОЛЮЦИЯ


Акции протеста предпринимателей города Воронежа против политики городской администрации, направленной на массовое закрытие малого и среднего бизнеса.

г.Воронеж                                                                                     05.10.2017г.

Участники акции протеста отмечают неприемлемую политику городской администрации в отношении малого и среднего предпринимательства города Воронежа, которая привела к небывалым масштабам закрытия множества объектов бизнеса и предполагает в ближайшее время не меньшее по количеству. Так совпало, что данная политика начала интенсивно реализовываться с приходом молодого, не имеющего необходимого опыта работы заместителя мэра города А.А.Антиликаторова и выразилась в том, что администрацией города во время тяжелейшего экономического кризиса в стране не реализуется ни одной действенной программы по развитию малого и среднего предпринимательства. Вместо этого администрация все более и более подменяет своими действиями правоохранительную систему, не стесняясь в методах, которые порой доходят до прямых и неприкрытых провокаций нарушения нормативных актов.

В отношении собственников НТО приняты поправки в нормативные акты, которые с одной стороны финансово удушают предпринимателей, а с другой делают предпринимателей бесправными перед произволом чиновников. При этом кардинальная смена нормативов и частота принятия поправок такова, что не позволяет планировать бизнес даже на год вперед.

В отношении множества рынков, мини рынков и других объектов бизнеса администрация предпринимает все меры по закрытию, что по нашему мнению связано с лоббированием интересов крупного бизнеса, которому мелкие предприниматели либо создают конкуренцию, либо мешают своей инфраструктурой для очередной уплотнительной застройки, либо являются лакомым куском для рейдерского захвата.

Участники акции также напоминают, что мелкий и средний бизнес это не только возможность самозанятости населения в условиях тяжелейшего экономического кризиса, но и источник налоговых поступлений в бюджет. В этой связи у нас вызывает особое возмущение тот факт, что борьба целенаправленно ведется именно против законопослушных налогоплательщиков и при этом совершенно не обращается внимания на более чем 300 выявленных общественностью незаконных торговых точек, которые мало того, что создают недобросовестную конкуренцию, так еще и не платят никаких налогов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-03-21 Резолюция митинга протеста против антинародной политики региональных и местных властей. Воронеж, 18 марта 2017 года


Мы, участники общегородского митинга протеста, глубоко возмущены происходящим в Воронеже и области. В условиях тяжелейшего социально-экономического кризиса антинародная власть ищет дополнительные доходы в карманах воронежцев, будь то предприниматели или пенсионеры. Вечная оптимизация, сокращение бюджетных выплат, введение новых налогов и сборов, повышение цен и тарифов, продолжение обнищания граждан – вот что мы реально ощущаем на себе под громкие заявления руководства Воронежа и области о «планомерном росте и развитии» и нелепых просьб из Москвы «держаться» и «не раскачивать лодку».

Общество сотрясают коррупционные скандалы в воронежской исполнительной власти, строительной сфере и даже в правоохранительных органах. В городе идёт открытый наезд на индивидуальных предпринимателей и представителей малого бизнеса. Закрывая мини–рынки в г. Воронеже, власти оставляют без заработка сотни и тысячи активных граждан. В очередной раз повышаются тарифы на проезд по платным магистралям. В ДВА раза возрастает оплата для дальнобойщиков по пресловутой олигархической системе ПЛАТОН!

В Воронеже и Воронежской области зарвавшиеся чиновники, несмотря на продолжающийся экономический кризис и заявления президента о продовольственной и экологической безопасности,- в Год экологии в России, вынашивают планы по продолжению застройки исторического центра Воронежа, строительства Крематория и других спорных объектов в жилой и лесопарковых зонах, а также продолжают неприкрытое лоббирование промышленной добычи медно-никелевых руд и строительства ГОКа в Новохоперском районе. Своими неоправданными и подчас провокационными действиями они не только вводят в тяжелейшее материальное положение тысячи воронежцев и их семей, но ставят под угрозу здоровье и жизнь жителей, наносят непоправимый ущерб культурно-историческому наследию Воронежской области и природе Черноземья. В тоже же время, власти открыто игнорируют законные требования, не замечают серьёзных возмущений жителей города и области.

Мы, участники общегородского митинга протеста, требуем:

- От президента и правительства РФ:

1. Отменить незаконный антинародный побор за капитальный ремонт; не допустить дальнейшего роста цен на товары, лекарства и топливо, заморозить тарифы ЖКХ; не повышать НДС, налоги и сборы; отменить систему ПЛАТОН, прекратить обдирать автомобилистов на федеральных трассах. Остановить все работы по возможной добыче никеля на территории Воронежской области.

- От депутатов Государственной Думы:

1. Приостановить действие Федерального закона №271 о капремонте, принять пакет действенных антикризисных мер, в том числе о детях войны, прогрессивной шкале подоходного налога и национализации основных отраслей экономики.

2. Дать решительный отпор русофобам, антикоммунистам, неонацистам и другим провокаторам, продолжающим сеять раскол в российском обществе.

- От губернатора и правительства Воронежской области:

1. Вернуть прежнее количество и отладить график движения автобусов Народного маршрута, как основного средства передвижения малоимущих граждан.

2. Остановить точечную и спорную застройку в г. Воронеже. Предотвратить искажение исторического облика площади Ленина, проспекта Революции, Дома офицеров, Дома книги и других объектов культурно-исторического наследия.

- От мэрии города Воронежа:

1. Прекратить антисоциальную деятельность чиновников-разрушителей по уничтожению в Воронеже малого предпринимательства и закрытию тысяч рабочих мест в угоду представителям крупного иногороднего бизнеса.

2. Не допустить введения в действие платных парковок на основных магистралях Воронежа. Остановить приХватизацию стратегических городских МУПов, похоронного хозяйства и строительства крематория и других объектов в густонаселённой жилой и лесопарковой зонах.

Выход из кризиса – не за счёт трудящихся и пенсионеров, а за счёт олигархов и сырьевых монополий!

Правительство бездарных министров-капиталистов Медведева – в отставку!

Даёшь правительство Народного доверия!

Чиновники! Если не можете управлять областным и городским хозяйством ради большинства граждан - уйдите в отставку!

Поручить депутатам фракций КПРФ в Областной и городской Думах довести законные требования граждан до областных и городских властей и добиваться их выполнения.В случае продолжения игнорирования и невыполнения наших Конституционных требований оставляем за собой право на бессрочные и более массовые и радикальные акции протеста.

Принято единогласно.   Количество - 500 чел.

 
PDF Печать E-mail

2017-03-16 ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО ВОРОНЕЖСКОГО ОБКОМА КПРФ


 «Прекратите уродовать исторический облик нашего города!»

   Бессовестные горе-деятели партии власти вновь водрузили баннерный щит-плакат со стилизованным изображением Российского триколора на здании Воронежского Дома книги, где размещается офис регионального отделения «Единой России» и приёмная её председателя Д.А.Медведева, в стиле нынешней украинско-бандеровской неонацистской хунты предательски задрапировав им исторический советский барельеф Маркса-Энгельса-Ленина на его центральном фасаде.

   Причём делается это вновь, нагло и цинично, несмотря на настойчивые и аргументированные возмущения и акции протеста представителей воронежской общественности и неоднократные запросы депутатов от КПРФ. Неравнодушные общественники и краеведы отмечают, что в «деле Дома книги» нарушаются обязательства по соблюдению сохранности памятника архитектуры. Баннером с цветами Российского триколора ретивые воронежские «единороссы» закрыли неотъемлемую часть здания — его барельеф, что недопустимо. Тем более что Прокуратура Воронежской области признала эти действия незаконными, и Управление по охране памятников культурного наследия уже направило предписание в «Специализированную эксплуатационную службу управделами Воронежской области» с требованием демонтировать нелепый баннер. Однако эти требования не были выполнены, и никто до сих пор не понёс ответственность.

   Монументальное шестиэтажное здание «Дома книги», возведённое в 1938 году по оригинальному проекту знаменитого советского архитектора, профессора Александра Миронова, автора Генерального плана развития Воронежа и его легендарного послевоенного восстановления, является историко-культурным памятником архитектуры Воронежской области и считается одним из знаковых мест и символов Воронежа. Десятки тысяч воронежцев и гостей города считают, что такое недальновидное, несуразное, нелепое, а главное, неправомерное решение воронежских единороссов по искажению внешнего вида исторического памятника архитектуры, является кощунственным и наносит непоправимый ущерб целостности и гармоничности внешнего облика нашего славного города.

   Обращаемся к губернатору Воронежской области, в Департамент архитектуры и строительной политики, в Государственную инспекцию историко-культурного наследия Воронежской области, в правоохранительные органы, а также в воронежские СМИ с требованием детально рассмотреть данный вопрос и дать надлежащую оценку правомерности и целесообразности использования баннера со стилизованным изображением Российского триколора, размещенного на центральном фасаде исторического здания по адресу: город Воронеж, пр.Революции, д.33 («Дом книги»).

Прекратите уродовать исторический облик нашего города!

Нет - строительному бандитизму! Вандалов 21 века - к ответу!

Бюро Воронежского обкома КПРФ

 
PDF Печать E-mail

2016-10-03  НОВЫЙ КУРС ВЫЗРЕЛ, И ЖУЛЬНИЧЕСТВО НА ВЫБОРАХ ЭТОГО НЕ ОТМЕНИТ. ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ


Уважаемые граждане России!
Выборы-2016 завершены. Они прошли в условиях обострения социально-экономической ситуации и ухудшения жизненного уровня граждан. При этом Россия находится под всё более сильным внешним давлением. Это и санкции Запада, и агрессивное кольцо натовских баз, и разного рода провокации. Парламентские выборы в этих условиях должны были стать формой широкого национального диалога. Сообща искать выход из сложной ситуации обязывал и патриотический подъем, вызванный возвращением Крыма и Севастополя в родную гавань. К этому же побуждали колонны «Бессмертного полка» и героическая борьба Донбасса.
Фракция КПРФ в Государственной Думе настойчиво работала над программой преодоления кризиса. Мы предложили свои подходы к формированию государственного бюджета, к промышленной и аграрной политике, к развитию науки, образования и здравоохранения, к ситуации в жилищно-коммунальной сфере и пенсионном обеспечении. Активность и настойчивость нашего депутатского корпуса позволили принять законы о промышленной политике и стратегическом планировании. В парламент страны мы вновь внесли проекты законов об образовании и о «детях войны». В ходе избирательной кампании КПРФ было, чем отчитаться перед избирателями, было, что предложить.
Наша партия подошла к выборам максимально ответственно. Мы представили стране точно выверенную антикризисную программу «Десять шагов к достойной жизни», грамотную и ответственную команду патриотов-профессионалов. Разъясняя свои подходы, мы провели многие тысячи встреч, заручились массовой поддержкой своих соотечественников.
КПРФ действовала, исходя из твёрдого убеждения: народное волеизъявление должно помочь стране выйти из тупика. Однако заявления «партии власти» о готовности провести честные и свободные выборы оказались откровенным блефом. Всё произошедшее показывает, что речь идёт о принципиально новом явлении. В России полностью отлажена не избирательная, а распределительная система формирования органов власти. Выборы окончательно превращены в фарс. Речь уже идёт даже не об искажении итогов голосования, а о получении заранее предопределенных результатов.
Сегодня важно понять: в государстве криминального капитализма «партия власти» становится неспособной вести себя иначе. За два последних десятилетия создана изощрённая машина фальсификаций. Она не может остановиться. Она не устаёт лязгать своими гусеницами. Эта машина ведёт себя так, потому что изначально заточена на сохранение любой ценой власти корыстных кланов в центре и на местах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-19 Выборы нечестные и несвободные! Заявление Бюро Воронежского обкома КПРФ


VOO-PP-KPRF

Воронежский обком КПРФ заявляет, что 13 сентября авторитет Российского государства был в значительной степени подорван фальсификацией итогов волеизъявления граждан. В этом многие убедились, ознакомившись с официальными итогами выборов в Воронежскую областную Думу, выборов в органы местного самоуправления разных уровней в г.Воронеже и большинстве районов Воронежской области.

Заоблачные цифры голосования за «Единую Россию», её многократное преимущество над другими политическими силами вызывают сомнения даже у не искушённых в политике граждан.

«Единая Россия» и связанные с ней дикая коррупция, рост цен на продукты и тарифы ЖКХ, введение платного здравоохранения и образования, чиновничий произвол, судебное беззаконие и «окошмаривание» предпринимательства решительно отторгаются народом. Люди оскорблены нарастающей социальной несправедливостью, отсутствием жизненных перспектив у молодёжи, лживой «демократией». Эти настроения постоянно звучали на встречах с избирателями, они присутствуют в интернете и даже в провластных СМИ.

Поэтому совершенно очевидно, что результат «единороссов» создавался методами, не имевшими никакого отношения к заявлениям больших начальников о гарантии честных и прозрачных выборов.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Страница 10 из 20.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 179 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16746702




Введите Ваш E-mail: