КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2015-09-13 Массовые нарушения на выборах в городе Воронеже и Воронежской области


 

Voronezh-avtobus-gde-razdayut-dengi

Наблюдатели от КПРФ и других политических партий, участвующих в выборах в Воронежскую областную и городскую Думы, фиксируют массовые нарушения избирательного законодательства в городе и области – от мелких до по-настоящему вопиющих. Вот лишь некоторые факты по состоянию на 14:00 воскресенья, 13 сентября.

Странная активность избирателей. Спустя всего лишь четыре часа после открытия избирательных участков явка избирателей, превышающая 25%, зафиксирована в десяти районах Воронежской области. «Лидерами» оказались Аннинский, Богучарский и Воробьёвский районы, вошли в десятку также Бобровский, Каменский, Нижнедевицкий, Ольховатский, Петропавловский, Поворинский и Репьёвский. Как полагают в областном отделении КПРФ, эта так называемая явка может означать отказ ряда избиркомов от принципа честных выборов.

Вместо нарушителя пресекли действия наблюдателя. На избирательном участке 11/38 в Левобережном районе в гимназии Платонова наблюдатель от одной из партий оказалась грубо выдворена представителями за пределы участка из-за попытки обратить внимание на нарушение. По словам гражданки, она увидела женщину, которая подошла и взяла 4 бюллетеня. «Заполнив их, она подошла к урне, и я заметила, что у неё вместо 4-х – 8 бланков. Стала привлекать внимание и выхватила у неё бюллетени. Успела заметить, что на бланках была указана фамилия Сергеева от «Единой России». Но вместо того, чтобы задержать нарушительницу, полицейский на участке стал выталкивать меня. Более того, когда я стала говорить, что он не имеет на это права, что я наблюдатель с правом совещательного голоса, он стал угрожать мне. Последнее, что я успела заметить, перед тем как меня вытолкали с участка – бюллетени всё же бросили в урну», – цитирует наблюдателя «Блокнот Воронежа». По словам женщины, полиция в целом агрессивно настроена по отношению к наблюдателям.

«Карусели в городе». Наблюдатель по Железнодорожному району Воронежа Константин сообщил журналистам о пресечённой попытке «карусели» на участке 09/30, по адресу Грибоедова, 5. «Женщина пыталась вынести с избирательного участка бюллетень, но была замечена сотрудниками полиции. Её тут же «оформили» и увезли в участок. Тех, кто должен был с ней расплатиться, не поймали – «заказчики» скрываются моментально, бросая и подставляя своих недобросовестных избирателей.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-13 КАЖДЫЙ ВАШ ГОЛОС ВАЖЕН!


 izbiratelnyj-uchastok

Выборы – открытый суд народа над властью!

Плохую власть выбирают люди, не пришедшие на выборы! Как голосуем, так и живём!

Каждый Ваш голос важен! Поверьте!

Если Вас устраивает то, что сегодня творится в стране, области, районе, можете оставаться дома.

Но если же Вам надоели:
- необъяснимый рост цен на продукты и лекарства, тарифов ЖКХ;
- нищенские зарплаты, пенсии, пособия;
- невозможность получить нормальную работу;
- произвол и равнодушие чиновников;
- растущие коррупция, казнокрадство, жульничество;
- поборы в поликлиниках и больницах, вузах и школах;
- сложности с устройством и содержанием ребёнка в детском саду;
- безобразная работа управляющих компаний, непомерные счета за капремонт и ОДН;

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

Предвыборные ролики Воронежского обкома КПРФ и кандидатов


 

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Смотреть все ролики
 
PDF Печать E-mail

2015-09-11 Голосуйте за КПРФ – и всё будет хорошо! (ВИДЕО)


Накануне Единого дня голосования об итогах избирательной кампании рассказал лидер общепартийного списка КПРФ на выборах в Воронежскую областную Думу – первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков.

Напомним, в бюллетене с наименованиями партий, выдвинувших списки кандидатов в депутаты областной Думы, КПРФ находится под №4.

В депутаты Воронежской городской Думы – под №2.

 
PDF Печать E-mail

2015-09-11 Воронежские коммунисты уверены в успехе (ВИДЕО)


 

Митингом в центре столицы Черноземья завершили избирательную кампанию по выборам в областную и городскую Думы воронежские коммунисты.

Реальная оппозиция партии власти её жёстко критиковала за то, что предвыборная кампания, к сожалению, была далеко не честной, а привлечь к ответственности нарушителей так и не смогли.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая21222324252627282930СледующаяПоследняя»

Страница 21 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 214 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16704722




Введите Ваш E-mail: