КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2015-09-02 Глава СПЧ просит расследовать уничтожение в Воронеже агитматериалов кандидата от КПРФ А.В.Ведруссова


 

billboard-Vedrussova

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к прокурору Воронежской области с просьбой выяснить, кто уничтожал агитационные материалы кандидата в депутаты регионального парламента от КПРФ, и наказать этих людей. Об этом сообщает РИА Новости.

Поводом для обращения послужила поступившая в СПЧ информация о незаконном воспрепятствовании предвыборной агитации кандидата в депутаты Воронежской областной Думы Александра Ведруссова, уточняется в обращении. В распоряжении совета имеются фотоматериалы, которые свидетельствуют о том, что предвыборные плакаты и другие агитационные материалы этого кандидата целенаправленно уничтожаются, отмечается в обращении.

«Следует отметить, что уголовные дела в связи с произошедшим так и не возбуждены. Прошу вас рассмотреть возможность принятия всех необходимых мер, направленных на выявление и привлечение к ответственности лиц, виновных в препятствовании предвыборной агитации», – говорится в обращении на имя прокурора Воронежской области Николая Шишкина.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-01 В очередях за открепительными удостоверениями в Воронеже стоят по нескольку дней, – «МОЁ!»


 

vybory

На выборах депутатов областной и городской Думы, которые состоятся 13 сентября, избиратели, как всегда, будут вправе проголосовать на участке не по месту своей регистрации. Для этого необходимо получить открепительное удостоверение. В августе некоторые воронежцы проявили неожиданную активность. Пока открепительные выдают в территориальных избирательных комиссиях. По информации «МОЁ!», несколько дней подряд желающие получить открепительные талоны едва ли не брали штурмом избирательную комиссию Советского района. В избирательной комиссии Ленинского района корреспонденты издания в понедельник, 31 августа, застали очередь примерно из 30 человек. Некоторые приходили уже в третий раз.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

Выборы-2015: ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА ВОО ПП «КПРФ»


 

VOO-PP-KPRF

Предвыборная программа избирательного объединения
«ВОРОНЕЖСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
политической партии
«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Уважаемые жители Воронежской области!

Всё последнее время жизнь ярко доказывает, что проправительственные партии и обслуживающие их средства массовой информации больше всего лжи и ненависти изливают на КПРФ, поскольку только она планомерно и искренне борется за спасение России от гнета ненасытных олигархов и мафиозной бюрократии; восстановление народного контроля за мерой труда и доходов; за реальную ликвидацию бедности; перенос основной нагрузки налоговых и коммунальных платежей на нетрудовые доходы «толстых кошельков»; за ликвидацию безработицы; за такую материальную поддержку детей, пенсионеров и инвалидов, которая в короткие сроки позволит восстановить советский уровень прироста населения, продолжительности и качества жизни.
Так почему нынешняя власть панически боится КПРФ? Давайте разберемся в причинах этой антикоммунистической и антисоветской истерии власти.

ЧТО МЫ ПОЛУЧИЛИ ЗА 25 ЛЕТ КАПИТАЛИЗМА?

Захватившие власть в столице и регионах антикоммунисты сначала горбачевского, затем ельцинского и путинского образца, лишили 90% россиян их общей собственности на полезные ископаемые, природные ресурсы, заводы, транспорт, имущество агропромышленного, строительного, торгового комплексов, личных сбережений. Они доказали, что абсолютно не способны эффективно управлять «прихватизированным» достоянием. Только за один год население России сокращается почти на 1 млн. человек!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-01 Депутат Госдумы Руслан Гостев: К вопросу о честных выборах (ВИДЕО)


 

КПРФ и «Патриоты России» отказались подписать Соглашение о честных выборах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-31 Фиговый листок «Единой России» и Общественной палаты Воронежской области


 

v-Obshhestvennoj-palate

Соглашение о честных выборах в Воронежские обл- и гордумы-2015, подписание которого инициировала председатель региональной Общественной палаты, супруга молочного олигарха Аркадия Пономарева Неля Пономарева, отказались визировать реготделения КПРФ, «Родины» и «Патриотов России». Сама же церемония обернулась скандалом. На голову главы воронежских единороссов, вице-спикера Облдумы Владимира Нетесова обрушилось много упреков от лидера партячейки «Справедливой России» Олега Пахолкова и первого секретаря обкома КПРФ Сергея Рудакова. Но Нетесов, отделавшись дежурным спичем, предпочел их не заметить.

С инициативой подписания соглашения о честных выборах глава воронежской Общественной палаты Неля Пономарева выступила на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым. Но поскольку Гордеев возглавляет областной партийный список «Единой России», от которой исходят основные нарушения на выборах в Воронежскую Облдуму и горДуму Воронежа, его поддержка выглядела цинично. Гораздо резоннее для Нели Пономаревой было бы обратиться с предложением о подписании соглашения к лидерам областных партсписков всех участников избирательного процесса или лидерам реготделений партий. Выделение кандидата от «Единой России» для встречи однозначно является отданием предпочтения одной из партий. Тем более что муж главы ОПы, молочный олигарх и депутат Государственной Думы Аркадий Пономарев – тоже заметный единоросс.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая21222324252627282930СледующаяПоследняя»

Страница 22 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 353 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16734938




Введите Ваш E-mail: