КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2015-08-28 Откровенно: впечатления депутата Госдумы Ольги Алимовой от двухдневной поездки по Воронежской области


 

Alimova-v-Voronezhskoj-oblasti-1

Двухдневную поездку по районам Воронежской области совершила депутат Государственной Думы фракции КПРФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ О.Н. Алимова.

«Я провела пять встреч в различных райцентрах Воронежской области. Сейчас здесь проходят выборы в областное законодательное собрание, я приехала в соседний регион с целью оказать поддержку воронежским кандидатам в депутаты от КПРФ. Кроме того, что мы, коммунисты, а значит, товарищи, ещё и добрые соседи. Сейчас наступает горячая пора выборов, и наш долг – помочь воронежским коммунистам. Я проведу несколько встреч с избирателями, а коммунисты из Балашова помогут, будучи наблюдателями, на избирательных участках», – сказала Ольга Алимова.

«Могу подтвердить: мы – добрые друзья и в меру сил помогаем друг другу. Представители воронежских коммунистов помогали на выборах в Саратовскую областную Думу, «закрывая» участки в Балашовском районе», – добавил первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Сергей Рудаков.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-27 Остановить политических троглодитов и обуздать провокаторов!


 

VOO-PP-KPRFЗаявление бюро Воронежского обкома КПРФ

город Воронеж
25 августа 2015 года

Несмотря на кажущееся спокойное течение выборного процесса-2015 в разгар аномальной августовской жары, сама избирательная кампания в Воронежской области всё явственнее проявляет черты применения против КПРФ и кандидатов-коммунистов черного пиара и проявления актов вандализма и даже насилия.

Так, 9-10 августа политические троглодиты фактически уничтожили 16 билбордов и агиткоробов кандидата-коммуниста Александра Ведруссова в Северном микрорайоне. Четыре агитационных материала бесследно исчезли, а остальные были безвозвратно испорчены. В Левобережье уже несколько недель идет открытая война против кандидата от КПРФ, депутата-коммуниста Воронежской городской Думы Владимира Калинина. Агитаторам КПРФ открыто угрожают, отнимают у них накидки, кепки, отбирают газеты и другие агитматериалы, срывают и уничтожают флаги КПРФ и СССР, режут и жгут баннеры и короба… В Ленинском и Центральном районах идёт подкуп избирателей и скупка голосов. И ни полиция, ни прокуратура ничего существенного не предпринимают. Отмалчиваются пока и обл- и горизбиркомы. А ведь это прямое нарушение законов Воронежской области и Российской Федерации, махровая уголовщина, которая должна быть пресечена и сурово наказана.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-27 И числом, и умением: обращение к избирателям России


 Zyuganov-71

Уважаемые соотечественники!

Товарищи и друзья!

13 сентября в России состоятся выборы в органы региональной власти и местного самоуправления. В сентябре будущего года, досрочно, вы будете избирать новый депутатский корпус Государственной думы Российской Федерации. Почему досрочно и почему именно в сентябре – понять несложно. В условиях финансово-экономического кризиса, обнищания населения, безудержного роста цен и тарифов, падения авторитета «Единой России» власти попытаются опять провести в Думу своё «послушное большинство». Для этого честное, достойное политическое соперничество и массовый избиратель им не нужны. Своим же «подневольным» они укажут, что делать, прикажут, как считать и как голосовать. Так что, не остыв от лета, сразу придётся идти к избирательным урнам. А ведь эти выборы имеют исключительное значение, ибо продолжение нынешнего социально-экономического курса добьёт страну, вернёт её в «лихие 90-е».

С момента воссоздания Государственной думы это будет уже седьмой созыв одной из палат высшей законодательной власти России. И на протяжении всех лет существования Думы, вопреки махинациям ангажированных политтехнологов, наперекор многочисленным, на любой вкус и цвет «партиям-обманкам», КПРФ имела в ней своё весомое представительство. Это было исключительно важно!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-26 Выборы-2015: житель Воронежа рассказал о скупке голосов (ВИДЕО)


 

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-25 Борисоглебск: с избирателями встретились депутаты от КПРФ всех уровней – Алимова, Рудаков, Сухинин


 

Alimova-v-Borisoglebske-1

25 августа 2015 года, в преддверии предстоящих выборов в Воронежскую областную Думу, для поддержки кандидатов от Коммунистической партии Российской Федерации город Борисоглебск посетили член ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, первый секретарь Саратовского областного комитета КПРФ Ольга Николаевна Алимова и первый секретарь Воронежского обкома Компартии, руководитель фракции КПРФ в Воронежской Облдуме, доктор философских наук, профессор ВГУ Сергей Иванович Рудаков. Визит высоких должностных лиц освещал ведущий программы «Борисоглебск сегодня» Николай Бурцев. Как и полагается, Ольга Николаевна сразу посетила Общественную приёмную КПРФ, где провела рабочую встречу с кандидатами в депутаты в Воронежскую областную Думу от КПРФ Сухининым Александром Анатольевичем и Шатиловым Анатолием Александровичем, в ходе которой были намечены дальнейшие мероприятия.

В 10 часов 30 минут группа коммунистов с представителями прибывшей делегации из Москвы и Воронежа направилась на центральный рынок города Борисоглебска. Там были проведены встречи и беседы с предпринимателями – представителями малого бизнеса, которые, в свою очередь, выразили недовольство в отношении условий торговли, обустройства рыночных площадок, арендной платы и в целом руководства рынка. Особенно предприниматели были возмущены тем, что муниципальные власти продают оставшиеся 7,5% акций, принадлежащие городу, в частные руки, и депутаты Борисоглебской городской Думы от партии «Единая Россия» поддержали эту инициативу.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая21222324252627282930СледующаяПоследняя»

Страница 23 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 248 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16738486




Введите Ваш E-mail: