КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2016-09-06  СОБИРАЯСЬ НА ВЫБОРЫ, ДАВАЙТЕ ЗАДУМАЕМСЯ


Прежде чем выбрать, за какую партию и каких кандидатов голосовать, давайте попробуем ответить на ряд вопросов:

1. Почему за более чем тысячелетнюю историю Россия лишь однажды, причем только тогда, когда ею руководили коммунисты, по общей экономической мощи стала второй, а по многим направлениям развития науки, техники, образования и культуры - даже первой мировой державой?

2. Почему после того, как в декабре 2007 года «Единая Россия» приобрела абсолютное большинство мест в Государственной Думе, всего за 9 лет страна уже вторично переживает глубокий экономический кризис? Почему ничего подобного не знал СССР и не знает руководимый коммунистами Китай?

3. Почему, когда вы слышите о выдающемся вкладе «Единой России» в развитие нашего сельского хозяйства и здравоохранения, полезно обратиться к последним официальным данным Госкомстата, чтобы убедиться: в 2015 году производство молока в РФ составило 32 млн. тонн (в 1990 году – 55 млн. тонн); в 2015 году от «хорошей» жизни в России умерло на 230 тысяч человек больше, чем в 1990 году.

4. Откуда Советская власть находила средства для ежегодного предоставления россиянам свыше 800 тысяч бесплатных квартир, обеспечивала всеобщее бесплатное образование и лечение, поддерживала низкие цены на питание, на детский ассортимент, на транспорт и коммунальное обслуживание? Почему такие средства не может найти правительство «Единой России»? Не поэтому ли за последние 8 лет умерло россиян на 3,1 млн. больше, чем за 8 последних лет существования РСФСР?

И.Б. Загайтов,

доктор экономических наук, профессор ВГАУ

 
PDF Печать E-mail

2016-09-05  ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА ПОБЕЖДАЕТ КПРФ!


По результатам опроса «Русской Весны» путем голосования, на грядущих выборах в Государственную Думу победа достается КПРФ. Подробнее http://rusvesna.su/recent_opinions/1473092610

 
PDF Печать E-mail

2016-09-05  БУДЕМ КРАСНЫМ ПОЯСОМ. В СЕВЕРНОМ МИКРОРАЙОНЕ ВОРОНЕЖА КПРФ РАЗГРОМИЛА ЕДИНУЮ РОССИЮ И ЭСЕРОВ


Общественные активисты 3 сентября провели опрос воронежцев и выяснили, за какую бы партию они проголосовали на выборах депутатов Госдумы.

Жители Северного микрорайона Воронежа отдают предпочтение КПРФ, Справедливой России и «Единой России» . Таковы результаты опроса, проведенного общественными активистами возле Птичьего рынка в прошедшую субботу. За КПРФ будут голосовать 58 жителей города, за Справедливую Россию — 33, за ЕР — 28. ЛДПР набрала на пять голосов меньше. Яблоко и «Парнас» получили поддержку 7 и 6 воронежцев, «Российскую партию пенсионеров» видят в Госдуме 2 жителей города, «Родину» — 1. Остальные партии: «Гражданская сила», «Зеленые», «Коммунисты России», «Патриоты России», партия «Роста» — поддержку не получили. За них никто из участников опроса не голосовал.

В то же время на выборы не собираются идти 64 участника опроса. Еще 65 проголосовали против всех партий. Всего в опросе приняли участие 223 человека.

27 августа общественные активисты проводили исследование политических предпочтений воронежцев возле «Диагностического центра». С оглушительным отрывом от соперников победила КПРФ. Подробнее о результатах опроса можно прочитать тут.

«Красный пояс» — это группа регионов страны, в которых устойчивой поддержкой пользуются КПРФ, СР и ЛДПР. Этот термин стал употребляться в середине 1990-х годов после того, как в Центральной России, республиках Северного Кавказа, Сибири и Дальнего Востока победу одержали коммунисты.

 

По материалам сайта http://v-kurse-voronezh.ru/politika-novosti/33248

 
PDF Печать E-mail

2016-09-02  НАРОД РАЗБЕРЁТСЯ, ЗА КЕМ ПРАВДА. ОБРАЩЕНИЕ БЮРО ВОРОНЕЖСКОГО ОБКОМА КПРФ


Антинародный либеральный социально-экономический курс власти и партии «Единая Россия» отвергается подавляющим большинством граждан. Всё больше людей понимает, что единственная возможность избавиться от бесконечных кризисов, постоянного роста цен и тарифов, угрозы потерять работу и крышу над головой, налоговой и кредитной удавки, поборов в образовании и медицине, бездушия коррумпированных чиновников – это переход России на путь строительства обновлённого социализма, возрождения Советской власти. В этих условиях победа КПРФ и её кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму как никогда близка.

Поэтому, чтобы сохранить господство, партия власти пустилась во все тяжкие. Если раньше фальсифицировали итоги голосования, то теперь прибегли к обману избирателей уже на стадии предвыборной кампании. Восстановлены выборы по одномандатным округам, которые в условиях буржуазной демократии давно уже превратились в соревнование «денежных мешков». В избирательном бюллетене появляется множество псевдопартий, чтобы отвлечь, задурить, растянуть голоса избирателей, которые потом всё равно достанутся «Единой России». Идёт наглое, беззастенчивое внедрение партии-обманки «Коммунисты России», пытающейся перехватить не только лозунги КПРФ, но и её образ в сознании избирателей. Кто-нибудь верит в честность жеребьёвки, по результатам которой КПРФ неизменно и в регионах, и на федеральном уровне получает последние номера в избирательном бюллетене, а партия-обманка – первые, что даёт немалые преимущества, поскольку чтение начинается с верхней части текста? Кто-нибудь верит, что партия, возникшая из ниоткуда, располагает средствами, позволяющими красоваться на телевидении и выпускать многомиллионные тиражи газет? Кто-нибудь верит, что в Воронежской области г-жа Кудрявцева, сменившая почти десяток партий, пришла в список «Коммунистов России» по убеждению, а не для того, чтобы лить грязь на КПРФ и её кандидатов? Ответ на эти вопросы совершенно очевиден: партия-обманка действует по заданию буржуазной власти и при её полной поддержке.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail
2016-09-01  ПАТРИОТИЧНАЯ УРОДИНА
Рейтинг партии «Единая Россия» за менее чем три недели до дня выборов депутатов Госдумы стремительно устремился вниз. В провластном «Левада-центре» сообщили, что в августе число россиян, которые готовы были проголосовать за «ЕР», уменьшилось с 39 до 31%. Доля сторонников партии власти сократилась и среди тех, кто решил, что точно пойдет на выборы. За «Единую Россию» планируют проголосовать не более 45% участников опроса. Вот и задёргались единороссы и их ставленники в центре на местах. Так, в Воронежской области помимо появления фактов чёрного пиара и дикого вандализма, предпринята уродливая попытка снять с регистрации одного из самых сильных кандидатов от КПРФ, первого секретаря Воронежского обкома КПРФ Сергея Рудакова. И пикантность ситуации заключается в том, что инициатором "скандала" выступили не сама партия власти или её представитель, а некто И.Каменев, 24-летний юрист, кандидат-спойлер от  партии-обманки "Патриоты России", явно работающий в связке "скрытого единоросса", родинца-националиста А. Журавлёва. Коммунисту, уверенно набирающему в последнее время политические очки, был  предъявлен целый пакет "нарушений" в ведении им предвыборной агитации. Они были приняты и будут оспорены юристами обкома КПРФ в ходе судебного заседания в пятницу, 2 сентября. О его результатах мы обязательно сообщим дополнительно.
 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 14 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 297 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16731867




Введите Ваш E-mail: