КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2016-08-19  ПРЕДВЫБОРНАЯ БОРЬБА


Каждая из партий старается тихонько скомпрометировать конкурентов. Но особенностью партийной риторики – этакая иногда исподтишка, иногда открыто и примитивно отпинать КПРФ наличествует у всех партий. А избиратель?

Избирателю лучше припомнить, что коммунисты за 70 лет сделали то, что не смог сделать никто в мире. Бесплатная медицина. Принято говорить, что она была не очень качественной. Там, где это было необходимо, она была качественной. А профилактика, как государственная программа, здоровый образ жизни, включая нервно-психическое состояние, не позволял появиться массовым тяжёлым заболеваниям.

Образование – для всех, причём, как показала практика, лучшее в мире. Отсутствие безработицы, счастливое детство, спокойная старость. Никакой капитализм на это не способен по природе своей.

Нам, простым людям, пора прекратить искать «истину» в словах лживых «пророков», про некий третий путь. Пора прекратить верить лживым «историкам», плетущим мифы об ужасах советского социализма. Пора, наконец, осознать, что «демократия» и «свобода» всего лишь слова-ловушки для простаков и идиотов, где та демократия, о которой пекутся либералы – это власть подонков, а под свободой они понимают личную вседозволенность.

Пора, наконец, понять, что возврат в социализм с коммунистической идеей – это путь вперёд. Именно на этом пути человек имеет неограниченные возможности для созидания, творческого, физического и культурного развития.

Никакая партия кроме КПРФ этого предложить не в состоянии, т.к. их идеология – искусственная конструкция никак не вживающаяся в глубину русского мироощущения.

Наше понимание справедливости и человеческого достоинства полностью совпадает с коммунистической идеологией. Особенно Сталинского образца. КПРФ идёт под знаменем Сталина, с именем Сталина.

 
PDF Печать E-mail

2016-08-16  15 ПРИЧИН ГОЛОСОВАТЬ ЗА КПРФ


1. КПРФ – ЕДИНСТВЕННАЯ оппозиция правящему олигархическому режиму. Вот почему власть  борется только с КПРФ.

2. КПРФ за смену губительного праволиберального социально-экономического курса, за Советскую власть, народовластие и социализм.

3. КПРФ – партия НАРОДА, а не чиновников, олигархов и их западных покровителей.

4. Только КПРФ за национализацию природных ресурсов и ключевых отраслей экономики, которая позволит государству получить средства, необходимые для решения острейших социально-экономических проблем.

5. Только КПРФ  за возрождение Союза  братских  республик и дружбу народов.

6. Только КПРФ  за возвращение жилищно-коммунального хозяйства под контроль государства, за квартплату не более 10% доходов семьи, против взваливания платы за капремонт и ОДН на плечи  граждан.

7. Только КПРФ выступает за  поддержку народных предприятий, возрождение  коллективных  форм  жизни  и труда на  селе.

8. Только  КПРФ открыто выступила  против поборов с дальнобойщиков по системе «Платон», платного  проезда по автотрассе М-4 «Дон», роста акцизов на бензин и отмены электричек.

9. Только КПРФ последовательно борется против ЕГЭ, «оптимизации» школ и вузов, больниц и поликлиник, добивается возрождения бесплатных образования и медицины.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-08-16  ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАСТОЯЩИХ КОММУНИСТОВ


 
PDF Печать E-mail

2016-08-16  ЛУКАВСТВО МНОГОПАРТИЙНОЕ И ОДНОМАНДАТНОЕ


Как олигархи и чиновники пытаются помешать победе КПРФ на выборах

«Единая Россия» не выполнила ни одного предвыборного обещания, жизнь продолжает ухудшаться. Доверие к единороссам стремительно падает (рейтинг «ЕР» менее 30%). Поэтому «Единая Россия» теперь занимается фальсификацией выборов не только во время голосования, а на уровне законодательства.

Во-первых, вернули кандидатов-одномандатников. В обществе бытует расхожее мнение о том, что депутату, избранному не по партийным спискам, а по округу, якобы, можно больше доверять, дескать, именно его народ выбирает. А если он еще лавочку во дворе покрасил или хлеб с халвой бесплатно раздает, то и законы он будет принимать исключительно для людей. На самом деле это уловка. Все депутаты, избранные в парламент от партии (не важно, по списку или по округу) будут реализовывать программу своей партии. Важно помнить: тот, кто вчера покрасил пенсионеру лавочку – сегодня лишил его индексации пенсии. Тот, кто вчера поставил детскую карусельку во дворе – сегодня проголосовал за повышение родительской платы в детском саду. Тот, кто вчера проголосовал за капремонт – сегодня, играя на настроении людей, громко кричит, что защитит нас от поборов.

Во-вторых, вновь разрешили фиктивные партии, которые в Думу не пройдут, а их голоса по существующим законам достанутся победителю, которым собирается стать «Единая Россия».

Попробуем разобраться, какие политические силы противостоят КПРФ.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-08-15  ЗАЧЕМ Я ИДУ НА ВЫБОРЫ И ЗАЧЕМ ИЗБИРАТЕЛЮ ИДТИ НА НИХ


Нынешняя выборная кампания может повторить печальную судьбу последнего чемпионата Европы по футболу. Большие ожидания, много разговоров и в результате полный конфуз. Ощущение, будто бы всю страну облили грязью.

Так и с выборами. Жить становится невмоготу, люди ждут помощи и выхода из создавшегося положения. А теперь общество убеждают, что результаты будут похожи на те, которые были пять лет назад, если не хуже. Но как будет при этом чувствовать себя народ, если существующая либеральная политика сохранится и усугубится?

Только при одном сценарии можно будет избежать печальных, а вполне вероятно, и трагических последствий. Это – высокая явка, массовое выражение воли избирателями. Вот почему каждый должен прийти на избирательный участок и проголосовать.

Мне в последнее время часто задают вопрос: а зачем тебе эта Госдума, разве тебя не устраивает твоё положение в области? Вопрос вроде бы резонный, но только на первый, поверхностный взгляд. А суть более глубокая: если мы не будем стремиться развернуть ситуацию в интересах большинства народа, можем дойти до повторения трагедии Украины. Между тем страна всё больше запутывается в противоречиях: вроде бы самостоятельный внешнеполитический курс не вяжется с олигархической внутренней политикой. Показатели экономики с каждым месяцем всё нагляднее демонстрируют тупик, в который мы зашли.

Между тем уже не только примеры Китая и Белоруссии, соединивших рыночный интерес с социальной справедливостью и заботой о людях, но и наших отдельных предприятий, прежде всего, народных, говорит, каким путём надо идти. Совхоз «Звениговский» в Марий Эл добился выдающихся по мировым меркам показателей. Подобные предприятия есть и в Воронежской области.

Если вам дорога судьба ваших детей и внуков, вы должны самым активным образом поддержать КПРФ и её кандидатов на выборах 18 сентября.

С уважением, С.И. Рудаков

 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 16 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 219 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16728793




Введите Ваш E-mail: