КПРФ

Архив новостей




PDF Печать E-mail

2015-09-13 В Воронеже работает шайка «карусельщиков» в тельняшках


 

nu-pogodi-telnyashka

На горячие линии как минимум трёх политических партий, включая КПРФ, поступили жалобы на деятельность групп молодых людей, чьей отличительной «форменной особенностью» является такой элемент одежды, как тельняшки.

«К участку, расположенному на территории училища №30, множество людей подвозится микроавтобусами, – сообщили корреспонденту Интернет-газеты «Время Воронежа» в штабе КПРФ. – У каждого избирательного участка на округе стоят молодые люди в тельняшках и с папками. Представляются социологами из неизвестного в Воронеже консалтингового агентства «Резонанс». Юристы КПРФ в данный момент формируют обращения в правоохранительные органы. Наблюдатели продолжают докладывать нам о нарушениях».

«Мы полдня провели на территории участков 40/03 и 10/04, расположенных в 98-й школе по улице 9 Января, – рассказала руководитель оперативной группы избирательного штаба партии «Яблоко» Вера Иванова. – У школы стояли два молодых человека в тельняшках. К ним время от времени целеустремлённо подходили какие-то люди, которых «матросы» отмечали в своих листках. Мы подошли, спрашиваем: кто такие, братишки? Мы, говорят, социологи, проводим опрос – а сами планшеты за спину прячут. Да нет, социологи стоят неподалеку, у них и компания известная, и бумаги они не прячут».

Активисты начали фотографировать номера авто, и «социологи» на время исчезли. Тут же бабушка подошла к «оперативникам» и спросила: а где ребята в тельняшках, к ним надо бы записаться, сказали, тысячу рублей дадут.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-13 «Показали на Тюрина»: Следственный комитет задержал в Воронеже пять скупщиков голосов


 

pokazali-na-Tyurina

Сотрудники Воронежского управления Следственного комитета задержали пятерых молодых людей по подозрению в скупке голосов. Они раздавали деньги за голоса избирателей возле участков 11/11 и 11/12 на улице Новосибирской.

«В момент задержания у них найдены деньги, бюллетени и визитки. Молодые люди назвали заказчика. Они показали на Тюрина», – сообщил «В курсе» источник, знакомый с ситуацией.

Допрос задержанных продолжается. Если заказчиком скупки голосов окажется кандидат в депутаты городской Думы по округу №8 Александр Тюрин, его могут снять с выборов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-13 Воронеж: коммунисты «накрыли» два автобуса с «карусельщиками»


 

kommunisty-nakryli-dva-avtobusa

Коммунисты на выборах задержали два автобуса с избирателями. Водители задержаны и переданы сотрудникам полиции.

«Сначала наблюдатели от нашей партии увидели «ПАЗик» рядом с ДК Кирова. В нем сидело около 15 человек. В дальнейшем выяснилось, что пассажиры вышли и проголосовали на участке на улице Героев Стратосферы. После этого они сели обратно в автобус. Наблюдатели остановили водителя и спросили у него, куда он везёт людей. Шофер сказал, что ничего не знает, и уехал», – рассказали в предвыборном штабе КПРФ, передаёт «В курсе».

Через минут 20 коммунисты увидели другой «ПАЗик». Он стоял возле УИКа на Ленинском проспекте. За автобусом погнались наблюдатели. Водитель испугался и остановился. Из него выбежали люди и пошли на остановку. К ней в это время подъехал тот автобус, который отвозил горожан голосовать на Героев Стратосферы. Избиратели сели в салон и поехали дальше. Но уехать далеко не получилось.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-13 Воронеж: ходишь в третью поликлинику – голосуй за единоросса-главврача?


 

Voronezhskaya-poliklinika-3

В Воронеже в областной комитет КПРФ обратился житель Коминтерновского района города. Пожилой мужчина, пожелавший сохранить инкогнито – назовём его Валерием Ивановичем, – рассказал о необычной «работе с избирателями», которую осуществляет персонал третьей городской поликлиники.

Как выяснилось, главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская поликлиника №3» Попова Юлия Владимировна 14 марта 2010 года избрана депутатом Воронежской городской Думы третьего созыва по двухмандатному избирательному округу №13. Гражданка была выдвинута избирательным объединением «Воронежское региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"». На выборах в Гордуму, которые проходят в Воронеже сегодня, 13 сентября 2015г., баллотируется по одномандатному округу №21, и в этот раз будучи выдвинутой партией «ЕР», членом которой является.

По словам Валерия Ивановича, когда он два месяца назад приходил на приём в упомянутую поликлинику, врач записал его ФИО и телефон в какой-то толстый журнал и обратился к пациенту с призывом: «Голосуйте за нашего главврача – Юлию Владимировну!»

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-13 Семилуки: кандидата в депутаты от КПРФ выгнали с избирательного участка


 

kandidata-s-uchastka

В Семилуках на участке 35/09 кандидата в депутаты от КПРФ Александра Шевелюхина отстранили от присутствия на избирательном участке за попытку привлечь внимание к нарушению.

Как стало известно журналистам «Блокнот Воронеж», кандидат заметил группу молодых людей, которые столпились около председателя УИК и вели себя странно – волновались, прятали паспорта. Это вызвало у Шевелюхина подозрения, и он решил проверить их прописку. Обратился к председателю, но женщина сразу же начала подгонять молодых людей и говорить им, чтобы быстрее опускали бюллетени.

«Меня она начала отталкивать, хотя я всего лишь хотел проверить их прописку – очевидно, что они были из другого округа, – рассказал Шевелюхин. – Приехавшие на место полицейские всё время повторяли «успокойтесь, успокойтесь», а на мои просьбы проверить прописку отвечали, что не имеют права. Я, естественно, поднял шум, пытался заблокировать работу избирательного участка, и на какое-то время у меня это получилось. Девочки, которые были в группе тех самых молодых людей с непонятной регистрацией, разнервничались и заплакали, потому что поняли, что вляпались».

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая11121314151617181920СледующаяПоследняя»

Страница 20 из 38.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 443 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16733374




Введите Ваш E-mail: