КПРФ

Архив новостей



PDF Печать E-mail

2016-11-11  ЧТО БЫЛО СДЕЛАНО В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ И.В.СТАЛИНА


За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире.

Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилась на 41 миллион человек.

При Сталине в 30-е-50-е годы было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде, Воронеже, на Дальнем Востоке. В то же время за последние 25 лет «демократии» не построено ни одного предприятия такого масштаба. Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

Цены на основные продукты питания за 5 послевоенных лет в СССР снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз. Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет тому назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-04-20  СТАЛИНСКАЯ ИПОТЕКА


 

Сталин не любил слово «ипотека» потому, что знал его греческий перевод: ὑπο – тянуть из θήκη – нутра. Поэтому он обеспечивал трудящимся жилье в натуральном виде. 

В основном бесплатно, но под условие освобождения жилья, когда в нем нет надобности, например при переезде на новое место жительство или в другое жилье. Тем не менее, для тех, кто хотел получить жилье в собственность, это право сохранялось в полной мере.

Для этого государство напрямую давало ссуду гражданам, а не перечисляло денег, как сейчас, в частные руки жирных котов банкиров-ростовщиков, которые наваривают на них себе маржу, вздувая процент ипотеки для граждан. Сталин считал, что между государством и человеком не должно быть частных посредников.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2016-04-20  НАРОД СКАЖЕТ СВОЁ СЛОВО


Сталин

За время сталинского руководства аграрная, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России стало одной из грамотных и образованных наций в мире. Численность населения Советского Союза увеличилась на 41 миллион человек.

При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. За последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.

Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-25 Памятникам Сталину – быть: в Иркутске, Донецке, Луганске и везде


 

Stalin-pamyatnik

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал в среду на пресс-конференции в Иркутске нашумевшую в последние дни тему о возможности установки в городе памятника Сталину. Тем временем монументы величайшему государственному деятелю СССР и Главнокомандующему Победы собираются устанавливать в столицах провозглашённых Луганской и Донецкой народных республик.

«Придёт время – общество даст объективную, достоверную оценку эпохи Сталина. Я недавно участвовал в передаче Дмитрия Киселева. Он меня тоже к этому вопросу подвигал. Я сказал, на мой взгляд, на 90% Сталин был прав, 10% – мы поправим», – сказал журналистам Г.А. Зюганов.

Коммунисты также заявили, что памятники и Ленину, и Сталину «могут и должны появляться на улицах и площадях наших городов, если их население само за это ратует».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-17 Почему Сталин очень много читал


 

Stalin-mnogo-chital

…И в последующие годы, будучи загружен колоссальной государственной и партийной работой, товарищ Сталин всегда находит время много читать. Он постоянно следил и следит за всей вновь выходящей литературой, книгами, журналами, газетами, русскими и иностранными. Среди многих примеров об этом рассказывает, в частности, и такое свидетельство: в 1938 году посетитель Иосифа Виссарионовича обратил внимание на огромную груду книг на столе, очевидно, только что вышедших из печати.

– Когда вы успеваете всё это прочитывать, Иосиф Виссарионович? – невольно вырвался вопрос.

Товарищ Сталин улыбнулся.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая12345678СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 8.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 286 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16641374




Введите Ваш E-mail: