КПРФ Новости Аналитика. Комментарии.

Архив новостей

Аналитика. Комментарии.
PDF Печать E-mail

2017-12-11 И новый Октябрь впереди…


 

Слава Октябрю Долой власть капитала35% граждан России считают, что в стране может случиться «новая Октябрьская революция». Таковы данные соцопроса фонда «Общественное мнение». Убежденность этой части россиян в том, что новая революция, сравнимая с событиями 1917 года, возможна, строится на недовольстве властями, низком уровне жизни, безработице и коррупции. Между тем по данным опроса на сайте «Блокнот-Воронеж», положительно относятся к Великой Октябрьской социалистической революции почти 74% граждан.

 
PDF Печать E-mail

2017-11-29 Как пережить воронежскую зиму?


Чтобы отладить работу коммунальщиков, нужно поменять систему управления городским хозяйством, начиная с формирования городского бюджета, говорит депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов,

Выглянув в окна в среду, 22 ноября, воронежцы охнули: город по уши утонул в снегу. Удивляться в этот и следующие дни горожанам пришлось еще не раз. Зима нагрянула традиционно неожиданно, став сюрпризом для городских коммунальных служб.

Не проехать...

v1Снегопад обрушился на Воронеж в ночь на среду и спровоцировал 9-балльные пробки на автомагистралях. Люди часами добирались до работы в центре. Самые большие проблемы были при движении из Северного микрорайона в центр, на улице Антонова-Овсеенко и Московском проспекте. Здесь скорость движения автомобилей составила не больше 3 километров в час. Чуть быстрее - около 5 км/час ехали на улицах Ворошилова, Брусилова, Шишкова.

На этом несчастья воронежцев и жителей области не закончились. По информации Минэнерго, обильный снегопад оставил без электроэнергии 105 населённых пунктов  Воронежской области, около 17,6 тыс. человек. Отключения света произошли на 56 социально значимых объектах.

Главная причина отсутствия электричества в домах, квартирах и на объектах  - падение на линии электропередач веток и  деревьев из-за налипания большого количества мокрого снега. Также воронежцы сообщили о нескольких десятках случаев, когда на их машины рухнули деревья.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-21 Принятие законопроекта о патриотическом воспитании особенно актуально в условиях информационной войны


Депутат Госдумы Сергей Гаврилов прокомментировал законопроект

«О патриотическом воспитании в Российской Федерации»

Большой группой депутатов Государственной Думы 15 ноября 2017 года внесен в Государственную Думу проект федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации». Ответственным за рассмотрение законопроекта в Государственной Думе определен Комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Председатель Комитета, депутат от КПРФ Сергей Гаврилов уверен, что «последующее рассмотрение и принятие законопроекта Государственной Думой является чрезвычайно важным и знаковым событием».

«Впервые в истории законодательства федеральным законом должен стать документ, основной целью которого является укрепление фундамента Российского государства, его духовно-нравственных, гражданско-патриотических и военно-патриотических начал.

Законопроект, в полной мере соответствуя положениям Конституции Российской Федерации, запрещающей установление государственной идеологии, базируется на ценностях, объединяющих большинство граждан Российской Федерации независимо от их национальности, вероисповедания, социального положения», - пояснил Сергей Гаврилов.

Законопроектом устанавливаются основные принципы и цели патриотического воспитания, полномочия Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, уполномоченного федерального органа исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в реализации государственных, федеральных целевых и ведомственных программ патриотического воспитания.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-21 Данные лиц, превысивших максимум партийных взносов, попадут в открытый доступ


Законопроект о максимальном партийном взносе планируется ввести с 1 января 2018 года, сообщила Парлментская газета (www.pnp.ru). Соответствующую поправку ко второму чтению законопроекта Госдуме рекомендовал принять думский Комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Как пояснил депутат Госдумы от КПРФ, глава комитета Сергей Гаврилов, ранее максимальная сумма членских взносов не была определена законом. Теперь установлена верхняя планка: в размере 4,33 миллиона рублей для взноса или пожертвования одного физлица и 43,3 миллиона рублей — для юрлица.

Как рассказал автор законопроекта, заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, при подготовке законопроекта авторы консультировались со всеми политическими партиями.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-10 Как нам реформировать «Почту России»?


Назрела необходимость распределения сети почтовых отделений, повышения оплаты труда работников почты и качества услуг, убежден депутат от КПРФ Сергей Гаврилов

gav avaНа прошедших в Государственной Думе Парламентских слушаниях «Концепция развития «Почты России» в контексте повышения качества и доступности услуг почтовой связи» обсуждались разные пути повышения эффективности деятельности «Почты России».

По мнению депутата от КПРФ, председателя Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергея Гаврилова, «Почта России» - один из ключевых институтов социальной инфраструктуры. Она выполняет социально значимые функции и обеспечивает доступ жителей страны к услугам почтовой связи, а также услугам социальной направленности.

«Почта России» может и должна быть, по существу, высокотехнологическим многопрофильным вертикально интегрированным холдингом, который сможет успешно конкурировать на мировом уровне с такими фирмами как DHL, DeutschePost и другими», - говорит Сергей Гаврилов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-08 ОДЕРЖАТЬ ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ СОЦИАЛИЗМА


В Пекине состоялся XIX съезд Коммунистической партии Китая (КПК). На нем Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин выступил с докладом «Добиться решающей победы в полном построении среднезажиточного общества, одержать великую победу социализма с китайской спецификой в новую эпоху».

К 2020 году КНР намерена построить общество среднего достатка с многочисленным средним классом и полной ликвидацией нищеты. К 2035 году: «Китай поднимется до уровня стран-лидеров инновационного типа»; сократится разрыв в уровне доходов, в том числе между городскими и сельскими жителями; планируется ликвидировать затяжной экологический кризис. Наконец, к 2050 году «Китай по совокупной национальной мощи и международному влиянию войдет в число стран-лидеров», отмечается в докладе.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-11-09 Лидер мира


Большинство россиян не знают, что в мире появился НОВЫЙ ЛИДЕР. На смену США впервые в истории пришло государство, управляемое Компартией – Китайская Народная Республика. Вот лишь некоторые факты об этой колоссальной перемене.

В 2015 г. Китай вышел на первое (!) место по ВВП, рассчитываемому по паритету покупательной способности: если весь ВВП разделить на количество населения и посчитать, сколько каждый гражданин внутри данной страны может купить товаров, то мы получим данный показатель.

Китай - современная мастерская мира, какой была Англия в ХIХ веке, а США в ХХ. Вот откуда финансовые резервы КНР составляют 3 трлн. 330 млрд. долл. Вот почему китайские спортсмены стали побеждать на летней Олимпиаде, освоили космос, завоевали корону в женских шахматах, побеждают на международных математических олимпиадах среди школьников.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2017-10-20 Акцизное ограбление


Правительство заявило, что, по предложению Минфина, в 2018 году внепланово дважды увеличивает акцизы на бензин и дизтопливо: на 50 копеек с 1 января и на 50 копеек – с 1 июля. Мол, искали источники финансирования крупных проектов по строительству автомобильных дорог и инфраструктуры в Крыму, Калининграде и на Дальнем Востоке, а повышение акциза даст в бюджет дополнительные 40 млрд. рублей.

Но как это решение отразится на производстве и благосостоянии народа, министры даже не задумываются. Увеличение акцизов – легкий и заезженный ход. В прошлом году Минфин повышал их дважды. Одно из повышений было в апреле, накануне посевной. Тогда правительство нагло залезло в карманы крестьян, которым обещало всестороннюю поддержку. Федеральный бюджет получил дополнительно 89 млрд. рублей. Они не помогли поднять экономику, а убытки сельхозпроизводству нанесли.

Если отталкиваться от факта, что сейчас 95-й бензин в среднем по стране стоит около 38,3 рубля за литр, то после нового повышения акциза его цена должна вырасти примерно до 40 руб./л. Ну, а по версии главы нефтяной компании «Лукойл» Вагита Алекперова стоимость топлива должна вырасти еще сильнее – до 41,5–43 руб./л. То есть нефтяники собираются, прикрываясь ростом акцизов, втихаря начать класть в собственный карман 1,5–3 рубля с каждого использованного в двигателях российских авто литра бензина. За год на внутреннем рынке России продается порядка 35 миллионов тонн бензина. Нетрудно вычислить, что дополнительный доход нефтяных компаний за счет «незаметного» повышения стоимости топлива обещает составить 35–70 млрд. рублей.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая51525354555657585960СледующаяПоследняя»

Страница 52 из 81.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 296 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16738836




Введите Ваш E-mail: