КПРФ Новости Аналитика. Комментарии.

Архив новостей

Аналитика. Комментарии.
PDF Печать E-mail

2015-09-30 О 70-й сессии Генассамблеи ООН: Россия, США, Китай – разница в подходах


 70-genassambleya-oon-1

Если вдуматься в суть выступлений лидеров трёх держав – России, США и Китая, то можно заметить, насколько по-разному они видят проблемы сегодняшнего дня и насколько каждый из лидеров проявляет уважение к странам – членам ООН.

Честное программное выступление Президента России Владимира Путина на Генеральной Ассамблее ООН стало серьёзным призывом к реальному взгляду на происходящее в мире. Фактически Владимир Владимирович обвинил Запад в постоянном финансировании и поддержке террористов ИГИЛ, «в том числе за счёт наркобизнеса, нелегальной торговли нефтью, оружием…» для достижения политических целей. Кроме того он заявил, что помощь умеренной оппозиции, «демократические революции» и агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что вместо реформ государства и мирный уклад жизни людей рушились, а вместо демократии пришли насилие, нищета, социальная катастрофа. Наш Президент также отметил, что мы не откажемся от сотрудничества с сирийскими властями.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-25 Сергей Гаврилов: Запретим секты на уровне закона


 

Gavrilov-Zapretim-sekty

Депутат Госдумы фракции КПРФ, председатель Комитета Государственной Думы по вопросам собственности и координатор Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов жёстко выступил на первом заседании группы по вопросу противодействия развитию сектантства в России.

«Многие из нас помнят начало 90-х, когда на фоне ряда проблем Россия подверглась нашествию самых опасных деструктивных сект, которые служили во многом прикрытием для разложения и обрушения нашего единства, нашего мира, нашей духовной целостности. И должен напомнить, что, будучи депутатом в 90-е годы, у нас в Тульской области появилась секта адвентистов, причем с огромными деньгами, с крайне агрессивным стилем поведения. Потом ситуация немного успокоилась. Но сейчас мы видим, к сожалению, чудовищный ренессанс этого чудовищного явления. Обращаясь к последним фактам – зверское убийство сектантом своей семьи в Нижнем Новгороде, система прослушивания и контроля со стороны саентологов за прихожанами, часто видим факты издевательства над христианскими символами, с мошенническими небезызвестными махинациями секты Бога Кузи!» – подчеркнул Сергей Гаврилов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-23 Комитет Госдумы, возглавляемый воронежским депутатом-коммунистом – за радикальное снижение налога на недвижимость


 

press-konferenciya-Gavrilova

С 2016 года власть запланировала введение новой системы налогооблажения. Весьма вероятно, что с её появлением налоги станут выше. Коммунисты предлагают пересмотреть механизм оценки земли, чтобы граждане выплачивали реальные налоги, а не завышенные во много раз.

Депутаты Государственной Думы намерены пересмотреть принятый в 2014 году закон о налогообложении недвижимости на основе её кадастровой стоимости. Дело в том, что сейчас граждане находятся в ущемлённом положении – в частности дачники, ведь участки расположенные по соседству, могут иметь разную стоимость, а нынешняя политика провоцирует конфликт интересов между муниципалитетами и гражданами. Так как у муниципалитетов нет денег, то они взимают максимальные земельные налоги с населения. Коммунисты предложили покончить с этой «порочной» системой.

Инициатором рассмотрения данного вопроса выступил Комитет Государственной Думы по вопросам собственности шестого созыва, председателем которого является избранный от Воронежской области депутат Госдумы Сергей Гаврилов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-16 Сиволдаев: Выборы не отражают волю народа, о демократии приходится молчать


 

Sivoldaev

Выборы, прошедшие 13 сентября в Воронежской области, подтвердили, что в России нет демократии, так как их результаты не соответствуют уровню поддержки политических партий избирателями. Об этом заявил региональный координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» Илья Сиволдаев в комментарии по поводу Международного дня демократии, отмечаемого 15 сентября, пишет «Время Воронежа».

«Во Всеобщей декларации (речь о принятой Генеральной Ассамблеей ООН в сентябре 1997 года Всеобщей декларации о демократии – ред.) сказано, что воля народа должна быть основой власти правительства; эта воля должна находить себе выражение в периодических и нефальсифицированных выборах. В России нет демократии, есть то, что называют управляемой демократией, а это всё равно что жаренный лёд. И выборы в Воронежской области данный факт подтвердили», – сказал правозащитник.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-15 С.А. Гаврилов: Решающий бой за Россию ещё впереди


 

Gavrilov-1Беседа с депутатом Государственной Думы РФ, Председателем Комитета по собственности ГД, координатором Межфракционной группы по защите христианских ценностей Сергеем Анатольевичем Гавриловым.

– Сергей Анатольевич, началась новая сессия, впереди огромное количество самых различных дел, в том числе, конечно, связанных не только с государственной политикой, но и с Православием, поскольку Вы являетесь координатором Межфракционной группы по защите христианских ценностей. Поэтому хотелось бы задать первый вопрос: какие планы Вы намерены реализовать в этом году?

– Этот год для нашей страны и для патриотических представителей в Парламенте России – непростой, не такой, какие раньше были: бюджет, налоги, имущественные вопросы. На самом деле, год судьбоносный, потому что страна оказалась на пике возможностей, в условиях, по сути дела, необъявленной холодной войны – идеологической, экономической войны, в условиях, когда поднимает голову пятая колонна. А дальше мы оказываемся на распутье выбора одной из дорог.

Первый вариант: мы становимся на путь реалистичной патриотической позиции в области экономики, политики, идеологии внутри страны, в сфере работы с нашими союзниками за рубежом, позиции, основанной на национальных интересах страны, на ценностях Православия, на исторической правде. У России тогда появляется шанс выживания и последующего возрождения.

В связи с этим вспоминаются слова святителя Филарета (Дроздова), сказанные им в бытность наместником Александро-Невской лавры на заре 1812 года: «Доколе мы живем в мире с беспечностию граждан и наслаждаемся им с самовластием обладателей, дотоле Христос не может вообразиться в нас… Но русские родят в себе дух Христов, а посему напрасно «неистовствует князь века сего и весь мир вооружается»!»

Если же мы будем, как сейчас, находиться в таком зыбком состоянии, когда с одной стороны, мы делаем геополитический вызов доминирующему в мире конгломерату – Атлантическому блоку: американцам и контролируемым ими европейцам и британцам, – а с другой стороны, не будем усиливать свои позиции в экономике и духовном единстве, то ситуация станет крайне печальная. Мы уже сейчас видим реальное сокращение монетарной сферы, инвестиций, падение доходов населения. Сокращаются государственные расходы. Я думаю, в следующем году у нас будет сокращение госпрограмм по развитию. Остановится строительный комплекс, который всегда был локомотивом преодоления кризиса. В России импортозамещение идёт крайне слабо даже в госсекторе. Соответственно, неспособность принять решительные меры по подъёму национальной промышленности и сельского хозяйства приводит к росту цен, снижению реальных доходов населения.

Это сопровождается удивительной духовной слепотой. Летом был невиданный всплеск русофобии, антирусских настроений под видом культурных, социальных, прочего рода конфликтов, которые бросают вызов будущему России.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-09-10 КПРФ: Необходимо снять социальную удавку с народа! (ВИДЕО)


 

 
PDF Печать E-mail

2015-08-31 Сергей Гаврилов: «Решения, озвученные на МАКС-2015, важны для воронежского авиазавода»


 

MAKS-2015-1В подмосковном Жуковском прошел Международный авиационно-космический салон. Экспозиция в этом году занимает почти 30 кв. км, а среди участников – компании более чем из 30 стран мира. Депутат от Воронежской области, член фракции КПРФ Сергей Гаврилов сообщил, что в ходе МАКС-2015 состоялись знаковые встречи руководства ВАСО в лице Дмитрия Пришвина с президентом ОАК Юрием Слюсарем, а также поделился важными итогами этих переговоров.

«Воронежский авиазавод (ОАО «ВАСО», входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) может стать площадкой для сборки пассажирского самолёта Ил-114. Такую возможность в ходе деловой программы авиасалона МАКС-2015 озвучил глава ОАК Юрий Слюсарь, – отметил Сергей Гаврилов. – По мнению руководства ОАК, подготовка к созданию производства Ил-114 должна включать в себя техническое перевооружение завода, которое обойдется ОАК как минимум в 19 млрд руб., но необходимость в этом самолёте есть! Ил-114 – двухмоторный турбовинтовой самолет, рассчитанный на перевозку до 64 пассажиров, особенностью машины является возможность эксплуатации на малооборудованных аэропортах с плотным грунтовым покрытием. Могу отметить также, что Ил-114 – это машина, которая нужна и коммерческим перевозчикам, и Министерству обороны, по примерным планам не менее 100 таких самолётов потребуется различным ведомствам РФ до 2030 года», – заверил депутат.

Также Сергей Гаврилов рассказал, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов побывал на МАКС-2015 и высказался в поддержку ВАСО. «Вчера Геннадий Андреевич на встрече с президентом ОАК Юрием Слюсарем отметил, что ВАСО выпускает и модернизирует новые изделия, продолжает традиции воронежских авиастроителей. Он также напомнил о легендарном самолёте Ил-86, который за тридцать лет ни разу не потерпел катастрофу с пассажирами на борту. Сейчас у авиазавода новые задачи, учитывая разработки и план по возобновлению серийного производства Ил-96, которые мы усиленно поддерживаем».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2015-08-28 Коммунисты готовы взять на себя ответственность за судьбу России


 

Kommunisty-gotovy-vzyat-otvetstvennost-za-sudbu-Rossii

Исторический вызов, с которым столкнулась Россия на современном этапе, заставляет вспомнить об опыте Великого Октября. Как и сто лет назад, правящая в стране олигархическо-бюрократическая верхушка не в состоянии дать адекватный ответ на стоящие перед страной угрозы...

Ключ к выходу России из тупика – её переход к социализму. Завоевания социалистической революции, уникальное советское наследие являются важной предпосылкой к этому. Коллективизм, интернационализм и другие ценности социализма продолжают хранить народы, составлявшие единый Советский Союз… КПРФ ведёт последовательную борьбу за возвращение нашей страны на путь социалистического развития. Коренная задача здесь – передача минерально-сырьевой базы и хозяйственного комплекса страны в руки народа. Только она обеспечит возможность развернуть масштабные программы восстановления российской экономики. Первоочередная мера на этом пути – формирование Правительства народного доверия с опорой на широкие массы трудящихся.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая61626364656667686970СледующаяПоследняя»

Страница 68 из 81.
 

поиск

Опрос

Какие вопросы в первую очередь должны поднимать воронежские коммунисты?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 177 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 16744839




Введите Ваш E-mail: