Воронежская область приобрела в Вашем лице новую Олимпийскую чемпионку, вписавшую свое имя в мировую историю. Через несколько дней Вы привезёте домой три медали – одну золотую и две бронзовые, каждая из этих медалей является заслуженной наградой за тот талант и упорство, который Вы показали, как в командных, так и индивидуальных соревнованиях, обойдя именитых соперников со всего мира.
Воронежский обком КПРФ сердечно поздравляет Вас с победой на Олимпийских играх и желает Вам новых свершений. Вы – наша гордость!
Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,
Бюро ОК КПРФ,
Президиум КРК.
2021-08-04 Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов: «В Нижнедевицком районе будет увековечена память крестьянина Якова Доровских»
В годы Великой Отечественной он завел оккупантов в болото, повторив подвиг Ивана Сусанина
…Перед въездом в село Вязноватовка Нижнедевицкого района по правую руку на холме установлен памятник Герою Советского Союза Николаю Загорскому. Скульптура артиллериста со снарядом в руке высотой 5 метров склонилась к лафету. Глаза бойца Советской Армии напряженно всматриваются вдаль, откуда вот-вот появятся вражеские танки.
Чтить Подвиг народа
19-летний младший лейтенант Николай Загорский погиб здесь 4 июля 1942 года, в одиночку удерживая танки фашистов. Немецкие войска пытались поскорее прорваться в Воронеж со стороны Нижнедевицка. Но им пришлось остановиться на несколько часов. Младший лейтенант Загорский точными артиллерийскими ударами сдерживал наступление, прикрывал отступление наших войск.
Скоро мемориал расширится. В рамках общественно-патриотического проекта «Подвиг народа» при поддержке Воронежского отделения КПРФ здесь планируется увековечить память еще одного героя войны – простого вязноватовского крестьянина Якова Евсеевича Доровских.
«Фашисты шли… уничтожать нашу страну и наш народ. Они, по сути дела, в плане «Барбаросса» и в плане «Ост» расписали весь порядок ликвидации великой тысячелетней истории русского народа и всех народов, которых мы собрали под свои знамена. Они шли нас уничтожать. Но мы их победили», - говорит лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
Гитлеровские полчища победила не только Красная Армия, но и партизаны, труженики тыла, простые мирные люди, сопротивлявшиеся врагу каждый в меру своих сил. Во время Великой Отечественной больше ста человек повторили подвиг Ивана Сусанина, который в 1613 году завел врагов в болото.
Кандидаты в депутаты Государственной Думы Александр Шабунин и Денис Коломенцев передали обращения прокурору области Совруну Н.Д. и руководителю следственного комитета Левиту К.Э .
Воронежское отделение КПРФ и представители лево-патриотических сил в своем обращении потребовали отмены неправедного решения ЦИК России о снятии кандидатуры П.Н. Грудинина с выборов в Государственную Думу, восстановления Павла Грудинина в списках КПРФ и строгого исполнения законности при проведении избирательной кампании!
КПРФ за честные и чистые выборы.
2021-08-03 Лево-патриотические силы Воронежской области – в поддержку Павла Грудинина
ЦИК под надуманным предлогом отказался регистрировать кандидатуру директора совхоза имени Ленина, кандидата в президенты от КПРФ на выборах 2018 г. П.Н. Грудинина, выдвинутого в первой тройке партийного списка. КПРФ будет добиваться восстановления Павла Грудинина в федеральном списке партии на выборах в Госдуму. Соответствующий иск уже подан в Верховный суд РФ. У Центризбиркома не было никаких оснований для отказа в регистрации, так как, согласно официальным справкам налоговых органов, никаких зарубежных активов у П.Н. Грудинина нет. Решение по Грудинину — «самая настоящая политическая расправа», отмечает лидер КПРФ Г.А. Зюганов.
Эта ситуация обсуждалась на прошедшем в обкоме КПРФ заседании, на котором был создан штаб лево-патриотических сил Воронежской области. В него вошли представители общественных организаций, являющихся союзниками КПРФ и разделяющих идеи социализма. В ходе мероприятия было принято решение вместе выступать против антинародной политики олигархической власти, за возвращение России на путь социализма.
Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!
Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,
Бюро ОК КПРФ,
Президиум КРК.
2021-08-02 Стоять на страже интересов народа
2 августа в Воронеже в областной избирательной комиссии Воронежской области стоялось вручение удостоверения зарегистрированного кандидата в депутаты первому секретарю Левобережного райкома КПРФ, действующему депутату Воронежской городской Думы Владимиру Калинину.
2021-08-02 Не в бровь, а в глаз
Во вторник, 3 августа в помещении Воронежского обкома КПРФ состоится запись очередной аналитической программы Компартии "НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ!"
В гостях у ведущего Дмитрия Румянцева будет Председатель Воронежской общественной патриотической организации "Дети военного времени 1928-1945 годов рождения" ("Дети войны") Николай Моисеевич Авраменко.
Следите за дальнейшими новостями.
2021-08-02 Навстречу выборам
Зарегистрированный кандидат в депутаты Госдумы 8 созыва от КПРФ по избирательному округу №89 Александр Шабунин совместно с молодыми коммунистами Коминтерновского района г.Воронежа принял участие в агитпикете по раздаче партийных агитматериалов.
2021-08-02 Руки прочь от кандидатов от КПРФ
Агитпикет в поддержку Павла Николаевича Грудинина с раздачей партийной прессы в Острогожске. В акции также приняли участие секретарь Воронежского обкома КПРФ Денис Коломенцев и ряд активистов Советского райкома КПРФ г. Воронежа.