КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Информационное сообщение


7 апреля 2012 года  состоялся VII совместный Пленум Воронежского обкома и КРК регионального отделения КПРФ со следующей повесткой дня:
1.
«Об итогах выборов Президента РФ, депутатов органов местного самоуправления и задачах Воронежского регионального отделения КПРФ, вытекающих из решений мартовского (2012г.) Пленума ЦК КПРФ. (Докладчик - первый секретарь обкома КПРФ С.И. Рудаков).
2. «Об   исполнении   сметы   доходов   и   расходов   Воронежского регионального отделения КПРФ в 2011 году и о смете поступлений и расходования денежных средств на 2012 год». (Докладчик - секретарь обкома КПРФ В.М. Корнеев).
3.
«О проведении отчетно-выборной кампании в Воронежском региональном отделении КПРФ» (Докладчик секретарь обкома КПРФ В.М.Корнеев).

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Г.А. Зюганов о попытках осквернения отечественной истории, проявлениях русофобии и нападках на Православную Церковь: Либеральный экстремизм – это самый изощренный и опасный вид экстремизма


Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме

На заседании фракции КПРФ в Госдуме 9 апреля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов дал оценку участившимся в последнее время попыткам осквернения отечественной истории, проявлениям русофобии,  а также кощунственным деяниям и нападкам на Православную церковь.

Лидер Компартии напомнил то, о чем предупреждал еще несколько лет назад: армия и Православная вера – вот два столпа, которые после ликвидации завоеваний Советской власти, будут в первую очередь вырубаться под корень ненавистниками русского народа и России. Ведь их главная задача – уничтожение нашей духовности и традиций.

- Сначала под руководством г-на Сердюкова была морально унижена наша армия, учинен, фактически, ее погром, - отметил Г.А.Зюганов. – Сегодня мы наблюдаем скоординированную кампанию нападок на Русскую Православную церковь со стороны агрессивных либеральных сил. С телеэкранов на граждан все чаще выливаются разного вида русофобские помои».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Выступление 7 апреля 2012 года на пленуме обкома КПРФ секретаря по организационной работе Корнеева В.М.


 

Уважаемые товарищи!

 

Завершились две тяжелейших избирательных кампании.  В ходе подготовки к тем и другим выборам я по поручению бюро обкома КПРФ, как вы знаете,   занимался организацией контроля за ходом голосования и подсчета голосов. Выполнение этой задачи  требовало постоянного контакта с райкомами партии, регулярного обмена с ними   информацией о  работе районных штабов, о ходе формирования районных систем контроля. Кроме того приходилось совместно с райкомами решать и другие вопросы,   которые возникали  в период подготовки к выборам.   Должен сказать, что первые секретари райкомов в силу особенностей своих характеров, опыта по разному проявляли себя в ходе предвыборной работы. Одни,  такие, как Дерканосов и Щербаков основательно, продуманно  подходили к решению стоящих задач, другие, как Сухинин и Мячина  проявляли неутомимость, а порой и неистовость в разрешении возникающих проблем, третьи, как Рукавицын, Буркин, Деркачев действовали с присущей им энергией,  настойчивостью, напористо добивался поставленных целей Прачев, дотошливо разбирался в хитромудростях избирательного законодательства и упорно вел борьбу с нарушениями этого законодательства  Немчинов, последовательны были в своих действиях Гущин, Балмочных, Анпилогов. Тем не менее, могу констатировать, что, не смотря на  такое разнообразие  подходов, абсолютное большинство нашего актива  продемонстрировало в ходе прошедших выборных кампаний высокую ответственность и стойкость,  предельную твердость в защите интересов партии и ее лидера.  Хочу вас поблагодарить за это и за совместную дружную работу по организации контроля на выборах.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Доклад на Пленуме воронежского обкома КПРФ 7 апреля 1  секретаря С.И.Рудакова


ОБ  ИТОГАХ  ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ, ДЕПУТАТОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ЗАДАЧАХ ОБЛАСТНОЙ  ПАРТОРГАНИЗАЦИИ В СВЕТЕ РЕШЕНИЙ     ХП \МАРТОВСКОГО\   ПЛЕНУМА  ЦК  КПРФ

 

Уважаемые товарищи! Президентскими выборами завершился ответственейший политический   цикл в жизни нашей страны и области. Понимая, что продолжение либеральной политики губительно для  России, мы ставили задачу победы на выборах и коренной смены социально-экономического  курса. Нам не удалось реализовать задуманное, но мы сделали серьезный и заметный шаг вперед. Как отметил в докладе на ХП Пленуме ЦК т. Мельников И.И.,  «нынешняя власть, заплатив весьма высокую цену, сама себе продлила сначала парламентские, а теперь и президентские полномочия. Союз олигархов и бюрократов на данном этапе свою задачу решил: они сохранили контроль над рычагами  управления и ресурсами». В этих условиях Президиум ЦК сделал оценку, подтвержденную Пленумом и региональными отделениями о нелигитимности, нечестности и непрозрачности прошедших президентских выборов. Лишь 44%  россиян верят в легитимность состоявшихся президентских выборов. К нелигитимному парламенту добавился нелигитимный     президент, поскольку, как минимум, должен  был состояться  второй тур выборов. Как отметил Председатель партии т.Зюганов Г.А., «Путин, его   «вертикаль» и его режим,   просто не могли позволить состояться  второму туру выборов, Для них это означало риск, превышающий необходимый   уровень личной  безопасности».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-10 Г.А. Зюганов: Правительство проводит курс имени Гайдара и Кудрина. К отчету Путина в Государственной Думе


Пресс-служба ЦК КПРФ

11 апреля в Государственной Думе состоится отчет Председателя Правительства РФ В.В. Путина. В связи с этим Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым подготовлен специальный доклад, который станет основой его выступления на пленарном заседании палаты. Материал будет опубликован на страницах газеты «Правда» и других партийных изданий. Сегодня мы знакомим с ним наших читателей.

Если объективно и ответственно оценивать социально-экономическое положение нашей страны и ее место в мире, то следует прямо заявить: за 12 лет у нынешней власти было достаточно времени, возможностей и ресурсов для того, чтобы сегодня Россия была:

- экономически более развитой и конкурентоспособной;

- более справедливой и устойчивой в социальной сфере;

- более авторитетной и влиятельной в сфере внешнеполитической.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-08 «Нет базе НАТО в России! Долой антинародный режим!» Митинг протеста в Москве


Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

7 апреля на Пушкинской площади в Москве состоялся митинг протеста. Он прошел под лозунгами: «Россия требует перемен!», «За честные выборы и достойную жизнь!», «Нет – натовскому сапогу на земле России!», «Власть и собственность – народу!». Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-08 Г.А. Зюганов на митинге в Москве: Нас не поставить на колени!


Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

7 апреля на Пушкинской площади в Москве состоялся митинг протеста. Он прошел под лозунгами: «Россия требует перемен!», «За честные выборы и достойную жизнь!», «Нет – натовскому сапогу на земле России!». Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

- Дорогие друзья, мои товарищи, - обратился к собравшимся Геннадий Андреевич. – Вчера в Союзе писателей России мы отметили 70-летие Слободана Милошевича. К его юбилею приурочен выход книги «Непобежденный», на страницах которой выступила вся российская патриотическая общественность. Хочу вам напомнить, что Слободан Милошевич первым в Европе восстал против НАТО, которое сегодня как железный каток накатывается на Россию.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-07 Воронеж: победа приходит в сраженьях!


С. Щербаков


>>ФОТО<<

В рамках Всероссийской акции протеста, организованной КПРФ под девизом "За честные выборы и достойную жизнь!", в Воронеже состоялись манифестация по проспекту Революции и митинг на Никитинской площади.

Более 500 человек прошли по главной улице Воронежа с красными флагами СССР и КПРФ, лозунгами «Даёшь власть трудового народа!», «Реструктуризация – развал, моденизация – прогресс. Институту связи быть!», «Руки прочь от воронежской промышленности!», «Власть миллионам, а не миллионерам», «Нет предательству интересов России!», скандируя речёвки: «Путин – не наш президент», «Не лезь, НАТО, получишь гранату!», «Ленин, партия, комсомол!»

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-04-07 Г.А. Зюганов: Все на митинг 7 апреля!


Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов обратился к гражданам с призывом принять участие в протестном митинге 7 апреля.

Лидер коммунистов подчеркнул, что акция пройдет под лозунгами защиты нашего достоинства, честных выборов и против натовской оккупации России.

В Москве митинг состоится на Пушкинской площади. Начало акции – в 12.00.

Share/Save/Bookmark
 
«НачалоПредыдущая781782783784785786787788789790СледующаяПоследняя»

Страница 790 из 933.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 280 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 18554093




Введите Ваш E-mail: