2011-04-20 Реставрация капитализма России глазами политиков, писателей и журналиста
Убежденный троцкист Хрущев на XX, XXI и XXII съездах КПСС покончил с ленинско-сталинской партией большевиков и тем самым нанес предательский удар по СССР, КПСС и всему международному коммунистическому движению. Брежневско-черненковский старческий маразм открыл путь во власть западникам-либералам: Горбачеву, Ельцину, Путину, Медведеву и другим. К управлению страной пришли люди, о которых мечтал еще в 1945 году руководитель американского ЦРУ А. Даллес:
«Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы не заметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России.
Литература, театры, кино - все будет прославлять и изображать самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, словом, всякой безнравственности..
В предыдущем номере «За возрождение» в материале «Наш молодой мэр» рассказывалось, как мэр г. Семилуки коммунист Н.Н. Марков одним из немногих в России сумел добиться снижения тарифов на водоснабжение. Однако согласно федеральному закону ежегодно производится повышение тарифов, и тут местная власть бессильна. Однако повышение не должны быть более чем на 15%. Семилукские же дельцы от «коммуналки» - УК УРЭП, видимо, решили наверстать упущенное в 2010 году и прислали жировки, в которых плата за воду оказалась завышена минимум в два раза. Мотивировалось это неизвестно как рассчитанным перерасходом. Однако другие управляющие компании, работающие в тех же условиях, почему-то обошлись без повышения. Мэр Марков, опираясь на поддержку депутатов-коммунистов, добился проведения по поводу случившегося совещания в правительстве области. Результат: УРЭП обязали вернуть переплаченные людьми деньги и в течение года не выставлять счета, более чем на 15% превышающие суммы декабря 2010 г.
2011-04-19 Г.А. Зюганов: Выступление Путина - это отчет о проделанном развале
«Правда».
20 апреля в Государственной Думе состоится отчет премьера В.В. Путина о работе правительства. Представляем полный текст выступления Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганова, который публикует газета «Правда».
Отчеты правительства перед Государственной Думой давно превратились в ширму, отделяющую и правительство, и парламент от реальной жизни, которой живет Россия и ее народ. Во время этих отчетов мы узнаем о надежных кудринских «подушках безопасности», а потом глубже всех падаем в яму кризиса, ломая хребет. Слышим о диверсификации экономики, но продолжаем жить за счет нефти и газа. Внимаем речам о модернизации, а на деле гробим науку и остатки выдающихся, советских достижений. Вспоминаем о социальной поддержке населения, а затем снова гнобим народ и реальное производство ростом тарифов на энергоносители, ЖКХ, транспортные услуги, ростом цен на продовольствие, лекарства и товары первой необходимости.
Согласно социологическим опросам, 75-80% населения заявляют о своем невыносимом положении. Столько в стране тех, кто получает от 5 до 17 тысяч рублей в месяц, то есть имеет либо нищенские, либо полунищенские доходы. Разумеется, доходы миллионов нищих, приплюсованные к доходам кучки долларовых миллиардеров, дают в итоге более благоприятную среднюю температуру «по больнице», удобную для официальной статистики. Но сути дела эти лукавые манипуляции не меняют..
2011-04-15 Г.А. Зюганов: К нашим товарищам! Объединяясь и действуя, мы с вами можем многое
По страницам газеты «Правда»
Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова размещено в газете «Правда».
Уважаемые соотечественники!
Товарищи и друзья!
Близится Первомай — День международной солидарности трудящихся. В условиях современной России пролетарская солидарность вновь вернула себе исконный исторический смысл. Это благодаря ей наши отцы и деды совершили Великую революцию в Октябре 17-го и построили первое в мире государство рабочих и крестьян. Это благодаря ей они одержали Великую Победу в мае 45-го и построили Советскую сверхдержаву. В ней, в солидарности, и сегодня ключ к возвращению власти трудовому народу, к переводу страны на рельсы развития и справедливости, к удовлетворению социальных и духовных потребностей каждого гражданина Отечества.
Объединяясь и действуя, мы с вами можем многое. События ближайшего года способны открыть важный этап в развитии России. В декабре страна будет избирать новый состав депутатов Государственной думы. В марте 2012 года предстоят выборы президента Российской Федерации. От выбора большинства напрямую зависит будущее целых поколений, будущее нашей страны..
2011-04-14 Г.А. Зюганов о дискуссии с В.В. Путиным: Обсужден широкий круг проблем – от «охоты на ведьм» под флагом «десталинизации» до предотвращения новых лесных пожаров и угрозы паводков
KPRF.RU - Пресс-служба ЦК КПРФ.
13 апреля состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с премьер-министром России В.В. Путиным. На ней обсуждался широкий круг вопросов, касающихся ситуации в стране и в мире, были представлены предложения КПРФ по преодолению финансово-экономического кризиса. Во встрече также принял участие Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников.
По окончании беседы по просьбе KPRF.RU Г.А. Зюганов рассказал об итогах разговора с премьером..
Запуск в октябре 1957 года первого в мире советского искусственного спутника Земли открыл новый этап совершенствования советской научной мысли и дал мощный импульс дальнейшему экономическому развитию страны Советов. По Постановлению ЦК КПСС и Совета министров СССР 1959 года «О развитии исследований космического пространства» по всей стране стали создаваться крупные промышленные предприятия, конструкторские бюро, научно-исследовательские центры.
Воронеж также не остался в стороне этих бурных событий. Воронежский Механический завод и переведенное в 1946 году в Воронеж КБ химавтоматики к 1957 году уже стали одними из лидеров советских авиационной и ракетно-космической отраслей. Активно работали предприятия общесоюзного значения: ПО «Электросигнал», ВЗР, был открыт НИИ 299 (Институт Связи). А на воронежском Левобережье было принято решение организовать крупное профильное предприятие электронной промышленности. В 1958 году уже отстроенное здание и прилегающая промплощадка текстильной фабрики на пересечении Октябрьского (ныне – Ленинского) проспекта с улицей Минская было срочно перепрофилировано в предприятие по производству полупроводниковых приборов: интегральных микросхем и других изделий электронной техники специального и общего назначения – Воронежский завод полупроводниковых приборов. Кстати, первая в СССР интегральная микросхема была изготовлена в 1966 году именно в Воронеже, на ВЗПП!.
Это выдающееся историческое событие – первый полёт советского человека в космос - свершилось 12 апреля 1961 года. Я тогда работал секретарём парткома колхоза «Путь к коммунизму» в селе Ярки Елань-Коленовского района (ныне Новохопёрский).
Вечером в сельском клубе состоялось торжественное собрание. Я в своём выступлении использовал брошюру с провидческими идеями нашего великого соотечественника К.Э.Циолковского. Коммунисты, комсомольцы, труженики полей и ферм, учителя, медработники и другие участники торжества аплодировали, ликовали и радовались успехам советской космонавтики. Правление, партком колхоза, исполком сельского совета в ознаменование этого грандиозного события приняли решение на центральной улице села Ярки заложить парк имени Ю.А.Гагарина. Что и было осуществлено с установкой красочно оформленной арки. Событие 12 апреля 1961 года, открывшее новую страницу в истории человечества, прославило нашу страну на весь мир и на все века.