Идут теле - и радиодебаты кандидатов в депутаты Воронежской областной Думы.
Публикуем расписание дебатов на следующую неделю:
02.09.2025
09:30-09:56 - Телеканал "Россия 1"
10:00-10:30 - Телеканал "Россия 24"
11:00-11:30 - Радио "Маяк"
20:10-21:00 - Радио России
04.09.2025
09:30-09:56 - Телеканал "Россия 1"
10:00-10:30 - Телеканал "Россия 24"
11:00-11:30 - Радио "Маяк"
20:10-21:00 - Радио России
2025-08-28 С Днем Рождения, товарищ Дейнекин!
Уважаемый Виктор Семенович Дейнекин!
Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с прошедшим Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!
Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,
27 августа 2025 года в Воронежском обкоме КПРФ состоялась рабочая встреча актива воронежских коммунистов, членов избирательных комиссий, будущих наблюдателей, кандидатов в депутаты с руководителя юридической службы ЦК КПРФ, главным юрисконсультом партии Алексеем Владимировичем Земляным и заместителем заведующего отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний Андреем Валерьевичем Червонцевым.
В ходе разговора А.В. Земляной остановился на основных спорных моментах в агитационных материалах, которые нужно внимательно учитывать при их подготовке и выпуске. Это правовые аспекты использования шрифтов, фотографий, иллюстраций, размещения материалов в интернете, в социальных сетях.
Также в ходе встречи большое внимание было уделено контролю и обсуждению форм противодействия возможным фальсификациям на выборах. Участникам контроля была предложена "дорожная карта" наблюдателя, которая станет руководством к действию в период голосования и подведения итогов.
Состоялась живая дискуссия, её участники получили исчерпывающие ответы на волнующие вопросы.
В завершение встречи первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Иванович Рогатнев призвал активистов мобилизовать все силы на последние дни агитации и на контроль, поддерживать в себе и товарищах настрой на победу.
Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ
2025-08-28 Геннадий Зюганов: если продолжим дикий курс капитализма, то трагедия неизбежна
Парламентарии готовятся к осенней сессии. Какие предложения собираются вносить думские фракции? Об этом и не только в интервью "России 24" рассказал Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.
2025-08-28 Г.А. Зюганов - калужанам: Нужна ваша поддержка на выборах
В рамках рабочего визита в Калугу Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел встречу с жителями и представителями общественных организаций Калужской области в Инновационно-Культурном Центре. В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, Председатель ЦКРК Н.Н. Иванов, секретари ЦК КПРФ В.П. Исаков и А.А. Ющенко, первый секретарь обкома и кандидат в губернаторы Калужской области Н.И. Яшкин.
В начале встречи участникам был показан документальный фильм «30 лет борьбы», а также видеоролик о работе регионального отделения Компартии.
Далее встречу с жителями Калуги открыл и вел лидер калужских коммунистов Н.И. Яшкин, который представил собравшимся участников мероприятия.
С приветственным словом выступил Г.А. Зюганов. Он напомнил об угрозах русскому миру, исходящих от Запада, развязавшего войну на Украине.
«Главные беды берут начало в предательском 1991 году», — констатировал Геннадий Андреевич. Он рассказал о том, как партия в годы либеральных реформ боролась за сохранение промышленного потенциала, в том числе в Калуге.
Лидер коммунистов призвал осознать необходимость серьезных перемен, не отсиживаться и не ждать, что проблемы пройдут стороной.
«Сегодня опасность стоит за плечами у всех», — заявил он, добавив, что капитал неизбежно порождает фашизм.
По словам Г.А. Зюганова, спасти страну от развала и внешних угроз смогла только советская власть и социалистический путь развития. Рассказывая о сегодняшнем посещении музея космонавтики, он отметил, что освоение космоса также является результатом ленинско-сталинской модернизации.
Поддержка спецоперации остается одним из приоритетов деятельности Компартии. Об этом Геннадий Зюганов говорил в Калуге. В ходе поездки лидер КПРФ посетил Музей космонавтики – один из лучших в России – и турбинный завод, который входит в число крупнейших производителей оборудования для энергетики. Репортаж Сергея Попова.
2025-08-27Внимание: дебаты!
28.08.2025
09:30-09:56 - Телеканал "Россия 1"
10:00-10:30 - Телеканал "Россия 24"
11:00-11:30 - Радио "Маяк"
20:10-21:00 - Радио России
2025-08-26 С Днем Рождения, товарищ Ашифин!
Уважаемый Константин Григорьевич Ашифин!
Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем Рождения! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!
Первый секретарь Воронежского обкома ОК КПРФ Рогатнев А.И,
Бюро ОК КПРФ,
Президиум КРК.
2025-08-25 14 сентября – за честную и ответственную власть!
В Воронежской области продолжается предвыборная кампания. В городе Воронеже, в ключевых районных центрах области и на магистралях были размещены агитационные баннеры Воронежского областного отделения КПРФ.