От всей души поздравляем вас с Днём Советской Армии и Военно-морского Флота!
Славными победами над интервентами и белогвардейцами Рабоче-крестьянская Красная Армия смыла позор поражений царской России в русско-японской и Первой мировой войнах. В годы Великой Отечественной войны разбила и уничтожила гитлеровские полчища, спасла народы нашей страны и всё человечество от коричневой чумы фашизма. Надёжно стояла на страже созидательного труда советских людей, сохраняла мир на планете. Воспитала сотни непобедимых военачальников, взрастила тысячи бессмертных героев – верных сынов, настоящих патриотов своей Родины. Сотни тысяч партийных и комсомольских билетов, пробитых пулями, проколотых штыками и залитых кровью, свидетельствуют о том, кто первым поднимался в атаку.
В Советские годы Армия была любимицей народа. Руководство СССР делало всё, чтобы защитник страны Советов был здоров, сыт, одет, вооружён лучшим в мире оружием. Служба в армии была делом чести, доблести и геройства. Преемственность лучших традиций отмечалась в литературе, кино, театре, отражалась в памятниках, фотографиях, плакатах, где в одном боевом строю стояли и воины Александра Невского, и суворовские чудо-богатыри, и легендарные герои-красноармейцы.
И как бы ни старались нынешние буржуазные правители России, оголтелые антисоветчики и русофобы на Западе разорвать крепкую связь поколений, вычеркнуть период наивысшего могущества наших Вооружённых Сил, добрую народную память им никогда не одолеть!
В этот поистине исторический день, отдавая дань уважения героизму и самоотверженности наших отцов и дедов, чествуя нынешних защитников Отечества, желаем всем воронежцам здоровья и долгих лет активной и насыщенной жизни. И пусть безграничная любовь к Отчизне, патриотизм, стойкость и мужество станут достойным примером для миллионов потомков и наследников славных ратных традиций!
Воронежский обком КПРФ
2021-02-17 Возложение цветов 23 февраля
Так как власти категорически отказали в проведении массово-протестного мероприятия (митинга) в Воронеже в рамках Всероссийской акции протеста 23 февраля, Воронежский обком КПРФ проведет возложение цветов, посвященное Дню Советской армии и Военно-морского флота. Мероприятие пройдет 23 февраля в 12:00 на площади Победы.
Всем собравшимся обязательно нужно быть в защитных масках. Так же не рекомендуется принимать участие в возложении цветов гражданам 65+
P.S.: Возможны изменения, следите за новостями.
2021-02-22 Коммунисты, вперёд!
21 февраля состоялась 49-я отчетно-выборная конференция Воронежского областного отделения КПРФ
В её работе приняли участие 92 из 106 избранных делегатов, представлявших 39 местных отделений КПРФ. Делегаты заслушали и обсудили отчеты обкома и Контрольно-ревизионной комиссии Воронежского областного отделения КПРФ за период работы с 24 июня 2018 г. по 21 февраля 2021 г., избрали членов и кандидатов в члены обкома и членов Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ, делегатов на XVIII съезд КПРФ.
2021-02-21 Возложение цветов к памятнику И.В. Ленину
По сложившейся традиции, по окончании работы конференции и пленума делегаты и члены выборных органов Воронежского областного отделения КПРФ возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на главной площади Воронежа.
2021-02-21Новый первый секретарь!
По результатам 49-й отчетно-выборной конференции областного партийного отделения КПРФ новым первым секретарем был избран руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Андрей Рогатнев.
2021-02-21 49-я конференция воронежского областного отделения КПРФ
Начала свою работу 49-я конференция воронежского областного отделения КПРФ
2021-02-20 Новый поворот в дискуссии об увековечивании памяти Генералиссимуса Сталина.
В дискуссии об увековечивании памяти Верховного главнокомандующего, генералиссимуса СССР Иосифа Виссарионовича Сталина на территории г. Воронеж появился новый и, кажется, решающий поворот. На улице Депутатской стоит комплекс домов сталинской постройки. На одном из них (Депутатская, 11) был барельеф «Пионеры с товарищем Сталиным». В конце 50-х гг. изображение Генералиссимуса демонтировали, а пионеры остались. Но не только пионеры. Осталась Рука Верховного Главнокомандующего, державшего девочку. «Рука бога», которая когда-то сделала Марадону и сборную Аргентины чемпионом мира после победы над Англией, имеет место и в нашем случае. Сталин и сегодня присутствует в нашем городе, поддерживая его своей рукой.
По мнению первого секретаря Воронежского обкома КПРФ Рудакова С.И. это прекрасное место, где просто необходимо увековечить память руководителя Советского Союза, одержавшего Победу над фашистской Германией и подписавшего Постановление №2722 Совета Народных Комиссаров «О мероприятиях по восстановлению разрушенных захватчиками городов РСФСР», по которому г. Воронеж был включен в число 15 русских городов, подлежащих скорейшему восстановлению. В сквере идеально можно расположить бюст Сталина. Но уже и сегодня коммунисты должны, и сделают это 23 февраля, возлагать цветы у дома №11.
2021-02-20 Истерики и факты.
Прокатившиеся по России протесты широко обсуждаются в социальных сетях. Своё мнение выражают не только рядовые граждане. На происходящее пытаются повлиять медиа-технологи, которые умело манипулируют умонастроениями. Под информационный «замес» попали и коммунисты, которые отказались принимать участие в навальновских протестах.
Миллиардер-«протестант»
В сфере информационного внимания оказались высказывания Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по поводу дирижёров последних акций протеста. Вот одно из них: «Я не считаю Навального оппозиционером. Он представляет американский финансовый капитал. Его подают как большого деятеля, но за этим нет ничего, кроме попытки опошлить российскую действительность. Он сам себе не хозяин. С ним работают опытные специалисты, которые раскручивали подобных людей ранее».
Эти слова Г.А. Зюганова, как и мнение о сотрудничестве Навального с иностранными разведками, вызвали бурную реакцию в соцсетях. Либералы попытались поднять слова лидера КПРФ на смех, мол, Зюганову с его «советскостью» везде и всюду мерещится ЦРУ. Но недолго публика смеялась: слухи о богатствах правдоруба и оппозиционера Алексея Навального вдруг получили наглядное подтверждение.
Нашлись блогеры, которые не только произвели собственные подсчёты, но и составили одну любопытную инструкцию. Эта наглядная инструкция позволяет любому желающему заглянуть в биткойн-кошелек разоблачителя коррупции и выяснить, что опальный политик совсем не бедствует. Более того, он уже состоялся как долларовый миллионер. Некие жертвователи наотправляли ему под два миллиарда, если считать в российских рублях. И, судя по размеру транзакций, в среднем господин Навальный получает… по полмиллиона рублей за один перевод!
Есть основания предполагать, что проект «Навальный» изначально задумывался либералами как создание дополнительного отряда лжеоппозиции. На вооружение был принят популярный лозунг борьбы с коррупцией. Вероятная задача - оторвать доверчивую часть народа, в первую очередь неопытную молодежь, от сил, действительно выражающих народные интересы, и периодически, а точнее - в нужный момент, стравливать пар из котла народного недовольства. Это косвенно подтверждается длительной лояльностью официальных властей и правоохранительных органов к деяниям прошедшего спецподготовку в Йельском университете (США) господина.
Иного за коррупционные делишки без проблем упекли бы за решетку, а Навальный отделался условным сроком. За многократную неявку в службу исполнения наказаний для отметки он заслуживал той же решетки, но и это сходило ему с рук. С легкостью необыкновенной он открывал в российских регионах штабы своего фонда, о нем трезвонили российские телеканалы, что тоже наводило на определенные размышления.
Десятки миллионов просмотров фильма «Дворец для Путина»в Сети и последующая 23 января акция привели к тому, что сначала пресс-секретарь президента Песков, а затем и сам президент прокомментировали фильм. Да, дворец по документам не принадлежит ни президенту, ни его родственникам. На днях хозяин нашелся. В интервью изданию Mash Аркадий Ротенберг, с именем которого связано строительство Крымского моста, заявил, что приобрел недвижимость пару лет назад, чтобы там сделать отель.