КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2020-09-10 Прямая трансляция со встречи Н.А. Останиной с активом Воронежского обкома КПРФ (начало в 16.00)


JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

https://www.youtube.com/watch?v=j9Z2vvlCzww

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2020-09-10 Воронеж. Хватит гробить промышленность и травить людей!


Депутат Госдумы Сергей Гаврилов посетил Грибановский и Терновский районы области

DSCN5728Встречи в райкомах КПРФ, на машиностроительном заводе, в районных больницах и спортивных комплексах. Много встреч с жителями российской глубинки, у которых накопилась масса вопросов к действующей власти. Насыщенной событиями и богатой впечатлениями выдалась поездка в сельские районы Сергея Гаврилова, депутата Государственной Думы от КПРФ, председателя комитета по развитию гражданского общества.

К концу года еще обеднеем

В Грибановском райкоме КПРФ Сергей Гаврилов и представители местного актива обсудили самые острые вопросы из жизни района, области да и всей страны.

«Эпидемия коронавируса и введенные ограничительные меры усугубили экономический кризис.КПРФ дает мрачный, но реальный прогноз: к концу этого года ситуация в стране существенно ухудшится. Экономика еще просядет, малый и средний бизнес продолжат сворачиваться, взявшие кредиты обыватели не смогут их отдать, рубль будет падать… В результате бедные граждане нашей страны станут еще беднее», - поделился тревогами с грибановскими коммунистами депутат Госдумы.

Министерство финансов РФ отметило, что из-за резкого снижения сырьевых доходов российской казны в ней наметился дефицит в 5 триллионов рублей. В бюджете на 2021—2023 гг. Минфин предлагает урезать государственные программы развития здравоохранения и образования, расходы на оборонный комплекс.  Лидер КПРФ Геннадий Зюганов уже назвал бездарной бюджетную политику страны, которая провоцируетобнищание и вымирание населения. 

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2020-09-08 Н.А. Останина в Воронеже


10 сентября в четверг в Воронеже с визитом будет находиться лидер организации «Надежда России» Н.А. Останина, депутат Государственной Думы II– V созыва, в настоящее время руководитель аппарата фракции КПРФ Государственной Думе.

В 16:00 ч. в помещении обкома КПРФ (ул. Фр. Энгельса, д. 64 а, офис 709), состоится встреча Нины Александровны с партийным активом г. Воронежа.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2020-09-04 Геннадий Зюганов: «Ну, какой идиот, скажите, будет травить Навального?»


Мы имеем дело с эпизодом гибридной войны против России, считает лидер КПРФ.

3 сентября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал партнеров России не спешить с оценками по поводу того, кому в РФ могло быть могло быть выгодно отравление оппозиционера Алексея Навального.

«Не могу ответить на вопрос, кому могло бы быть выгодно отравление этого человека. Не думаю, что кому-то это могло бы быть выгодно. Мы не хотели бы, чтобы наши партнеры спешили с оценками», — сказал Песков.

Таким образом, он прокомментировал заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Накануне она сказала, что Навального хотели заставить замолчать, и Москва должна дать ответ на «вопросы, ответить на которые может только российское правительство».

Президент РФ Владимир Путин пока не говорил с госпожой Меркель, контактов у них не запланировано, сказал господин Песков. По его словам, Кремль и российские медики разъясняют свою позицию с самого первого дня, и «нужно быть глухим, чтобы этого не слышать».

Песков также отметил, что в Берлине не предоставили конкретной информации об исследованиях немецких специалистов — она, по словам пресс-секретаря, поможет российским следователям. Оснований для введения санкций в отношении России в Кремле не видят и не понимают: «Аккуратно нужно говорить об обвинениях, обвинений все-таки нет, нет повода».

Напомним: 2 сентября власти Германии объявили, что специалисты Бундесвера нашли следы яда из группы «Новичок». По словам представителя правительства Германии Штефана Зайберта, токсикологические анализы крови Алексея Навального, проведенные в немецкой военной лаборатории, указали на «однозначные свидетельства» того, что оппозиционер был отравлен «Новичком». Он отметил, что информация шокирует и Германия «решительнейшим образом осуждает» это отравление.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2020-09-04 СВЕРШИЛОСЬ


Рудаков3В августе свершилось историческое событие, значение которого трудно переоценить. Мировая буржуазная закулиса подняла руку на Белоруссию, задумав повторить украинский Майдан. Судя по тому, как с 9 по 15 августа сразу после выборов, несмотря на поздравление В.В.Путина Президенту Беларуси с переизбранием, российские политологи и журналисты набросились на Лукашенко, Беларусь стояла на краю пропасти, рискуя повторить трагическую судьбу Украины.

Компартия Российской Федерации, лично Г.А.Зюганов, вместе с коммунистами Беларуси, Украины, Китая, всеми патриотическими организациями встали на защиту республики, избравший самостоятельный путь развития. И свершилось великое историческое событие: Беларусь выстояла, Президент России занял позицию народа союзного государства.

Судя по откликам на происшедшее, мало кто понимает масштаб случившегося. На самом деле Россия и Беларусь сделали исторический шаг в сторону возрождения нового союзного государства народов России, Беларуссии, Украины. Казахстана и всех, кто пожелает на федеративных началах войти в единое государство. Тем самым обозначилась перспектива дальнейшего политического развития на постсоветском пространстве и будущего транзита власти в самой России.

Когда были выдавлены СПС и «Яблоко» из парламента России, по буржуазной демократии был нанесен первый серьезный удар. Сегодня по ней нанесен второй, не менее мощный удар. Осталось распустить «Единую Россию» - последнюю правую, буржуазную партию в стране, которая, несмотря на наличие в ней многих толковых людей, пытается вести Россию в тот же буржуазный тупик, и мы начнем процесс прямого возрождения братского союзного государства.

То, что Президент России повернулся в сторону народа и национальных интересов государства, вселяет надежду и оптимизм. Администрация Президента должна превратить очередные выборы депутатов ГосДумы в 2021 г. в трансформацию всей политической системы общества. В этом свете идея политолога О. Матвейчева о беспартийном руководстве обществом, хоть и зря приписываемая Сталину, не лишена смысла. Последняя правая партия перестанет существовать, искусственные партийные образования сами отомрут, останется Компартия с ее примерно сегодняшним статусом. Государство провозгласит приоритет общегосударственных, а не частных интересов, и мы закончим период криминально-олигархического развития.

Страна подошла к историческому пункту, в котором мы распрощаемся с буржуазными иллюзиями…

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2020-09-02 Геннадий Зюганов телеканалу "Красная Линия": Если у нас в сердце будет жить дух Победы, мы сможем выбраться из любой пропасти


В интервью телеканалу «Красная Линия» Геннадий Зюганов рассказал о десяти шагах необходимых для стабилизации положения в Белоруссии и укрепления Союзного государства.

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.
 

https://www.youtube.com/watch?v=bXfhv8DYzC8

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2020-09-02 Мини-футбольный клуб КПРФ стал сильнейшим в России


Субботний день. Двухчасовой прямой эфир на федеральном телеканале «Матч ТВ». Команда КПРФ играет в финале первенства России. Играет против «Газпрома». Проигрывает. Отыгрывается. Побеждает. Становится чемпионом страны! Красные флаги, золотые медали, залп из конфетти! Комментаторы поздравляют клуб и руководство партии. Президент Ассоциации мини-футбола России вручает ребятам чемпионский кубок. Болельщики рвутся к команде!

Если отвлечься, взглянуть со стороны, то вся эта картинка, всё это в целом – фантастика. Такое разве что выдумать. А оно было. Было не только для тех, кто жил этим, но и для всех, кто поддерживал и переживал. И когда прозвучал финальный свисток, там, на паркете, на трибунах, у экранов телевизоров многие плакали. Эти неудержимые слезы подтверждали подлинность происходящего. Потому что всё это – как раз не сказка и не чудо, а осуществление мечты через кропотливый управленческий и спортивный труд с преодолением многих препятствий.

Клуб КПРФ шесть раз становился чемпионом Москвы, трижды брал золото Высшей лиги чемпионата России. Но Суперлига – особый турнир предельной сложности. От первенств СССР и СНГ до нынешних времен 30 раз разыгрывался титул лучшей команды страны по мини-футболу. Из них 21 раз становились чемпионами всего две команды – «Динамо» – 11 раз и «Дина» – 10 раз. Чтобы попасть на этот золотой Олимп, мало «набрать игроков», как это может показаться. Не раз видели такое, редко это работает автоматически, задача не механическая. Это строительство и лепка, хирургия и химия. Все должно совпасть, срастись, превратиться в созвучие мастерства, характеров, настроя.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2020-08-25 Воронежская область: Агитационная кампания КПРФ выходит на финишную прямую


На оживлённых местах и магистральных улицах миллионного Воронежа 25 августа появились красные предвыборные агитационные кубы КПРФ и кандидатов-коммунистов.

Это яркое, неординарное событие сразу же привлекло внимание как горожан, так и представителей властей, которые попытались запретить подобную агитацию, ссылаясь на указы губернатора и пресловутый коронавирус.

Но в КПРФ, как всегда, всё в порядке! Не придерётесь, господа!!! Следите лучше за соблюдением законности со стороны партии власти и её сателлитов!!!

С 27 августа подобные предвыборные агиткубы будут размещены в ряде сельских районов Воронежской области.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2020-08-22 Секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков: «Власть постоянно меняет правила игры. Но КПРФ не предает своих избирателей и будет работать с ними в любых условиях»


На днях Воронежскую область посетил секретарь ЦК КПРФ, кандидат исторических наук Михаил Костриков. В обкоме Воронежского отделения КПРФ он дал пресс-конференцию, в которой также участвовала первая тройка из списка кандидатов в Воронежскую областную Думу от КПРФ: первый секретарь обкома Сергей Рудаков, второй секретарь обкома Андрей Рогатнев, секретарь обкома Денис Рослик.

КПРФ не доверяет власти, будет жестко защищать каждый голос

«Те, кто называет КПРФ партией прошлого, глубоко ошибаются, ведь у нее есть такие молодые лидеры как Михаил Костриков. Ситуация в стране остается напряженной, и хотелось бы из первых уст узнать позицию по ряду вопросов ЦК КПРФ, лично председателя партии Геннадия Андреевича Зюганова», - заметил Сергей Рудаков, открывая пресс-конференцию.

Чуть больше месяца назад в формате видеоконференции состоялся Х пленум ЦК КПРФ. Участники пленума определились с повесткой на ближайшие месяцы, в том числе рассмотрели вопрос о проведении 13 сентября местных выборов в субъектах Российской Федерации, дали оценку социально-экономической ситуации в стране.

«Пленум отметил, что мы находимся в состоянии очень серьезного экономического кризиса, который местами перерастает в кризис политический. Кризисные явления начались в мировой экономике задолго до пандемии, мы фиксировали их еще в конце прошлого года. Они проявились, в частности, в виде торговой войны США и Китая.

В нынешнем году проблемы капиталистической экономики ушли на второй план из-за коронавирусной истерии. Сейчас мы наблюдаем типичную для капитализма ситуацию, когда богатые люди стали еще богаче, а бедные еще беднее. Пандемия ударила и по Воронежской области, в которой фиксируется обеднение населения, отток молодежи на заработки в более успешные регионы», - сказал Михаил Костриков.

Ситуация более чем сложная. В июле в годовом выражении зафиксировано серьезное, более чем на 35%, падение нефтегазовых доходов России. Это существенный удар по бюджету, и в КПРФ понимают: власть дотянет до выборов, а потом жителей России ждет ослабление рубля, повышение цен и еще большее обеднение. Разговоры о необходимости слезть с нефтегазовой иглы так и остались разговорами, отметил секретарь ЦК КПРФ Михаил Костриков. Спрос на сырье в мире падает, и Россия попадает в число самых пострадавших от кризиса.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая411412413414415416417418419420СледующаяПоследняя»

Страница 416 из 952.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 288 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19094097




Введите Ваш E-mail: