За год китайский автопарк увеличивается на 20 млн. авто. Каждый год строят около 100 аэропортов и гигантские виадуки, длиной в 150 км. Поезд в Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 тоннелей со средней скоростью. 250 км/час.
За последние 30 лет Китай увеличил жилую площадь в восемь раз! В Китае многим квартиры раздают бесплатно! Через 10 лет 220 городов будут более 1 млн. человек.
Есть мнение, что это произошло из-за того. Что в Китае с 2000 года казнили около 10000 чиновников-коррупционеров.
2021-09-14 Уважаемые члены избирательных комиссий!
17-19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые имеют судьбоносное значение для нашей страны и её народа.
От Вашей работы зависит, состоится реальное волеизъявление избирателей или оно будет подменено волеизъявлением чиновников, что неизбежно вызовет массовые протесты граждан и приведёт к дестабилизации обстановки в России.
На протяжении длительного времени чистота выборов подвергалась сомнениям, из-за многочисленных нарушений, которые допускали члены участковых избирательных комиссий с целью повлиять на результат выборов в пользу определенного кандидата или политической партии.
Призываем Вас ответственно подойти к предстоящим выборам, так как нарушения избирательного законодательства влекут административную, а в ряде случаев и уголовную ответственность.
2021-09-14 Агитация на грани фола с Пономарёвым и Трубецким пошла от первоклашек по пенсионерам
В пабликах Воронежа появилось видео, которое следует по праву считать продолжением скандала с агитацией единороссов Аркадия Пономарёва и Александра Трубецкого в гимназии имени Кольцова. Первоклассников, напомним, цинично поздравили с 1 сентября пеналами и тетрадями вместе с портретами Пономарёва-Трубецкого под брендом «Единой России», что позволило наблюдателям говорить о попытке подкупа избирателей. На этот раз подкуп абсолютно очевиден. Жительница частного сектора в Центральном районе (СХИ) Людмила Владимировна рассказала, как её принесли пакет с продуктами и взяли слово проголосовать на выборах.
- Принесли, как говорится, ну, я знаю, за кого буду голосовать, - говорит на камеру Людмила Владимировна.
Мужчина (по нашим данным, лидер реготделения «Родина») уточняет, что просили женщину, когда отдавали подарок.
2021-09-14 На открытие мемориальной доски вязноватовцу Якову Доровских приехали его правнук Сергей Доровских и праправнук Лев Доровских
Благодаря депутату Госдумы Сергею Гаврилову и воронежскому обкому КПРФ подвиг современного Ивана Сусанина увековечен
…Во время Великой Отечественной войны больше ста советских людей повторили подвиг Ивана Сусанина, который в 1613 году завел врагов в болото. Один из этих героев – крестьянин из села Вязноватовка Нижнедевицкого района Яков Евсеевич Доровских.
Он завел немецкий полк дальнобойных орудий в болото. При этом сам, в отличие от легендарного предшественника, остался в живых. В результате немцы бросили 18 орудий, из них две 205-миллиметровки, и около 30 автомашин.
Шли на смерть защищая Родину
Случаев подобного героизма в войну было много. Безоружные советские люди люто ненавидели оккупантов и воевали с ними как могли. Память мирных жителей, которые сопротивлялись оккупантам, должна быть увековечена. На это нацелен проект «Подвиг народа», родившийся несколько лет назад из публикаций историка Николая Сапелкина в газете «МОЕ». Благодаря поддержке депутата Госдумы Сергея Гаврилова и обкома КПРФ проект вышел за газетные рамки.
На днях в селе Вязноватовка Нижнедевицкого района состоялось открытие мемориальной доски, на которой увековечен подвиг Якова Доровских. Также здесь была высажена Аллея памяти, установлены лавочки. Мемориальная доска установлена на знаковом для жителей района месте – Мемориале в честь Героя Советского Союза Николаю Загорских. В одиночку юный артиллерист несколько часов сдерживал атаку вражеских танков.
13 сентября 2021 года руководство ЦК КПРФ провело итоговую пресс-конференцию перед единым днем голосования, которая транслировалась на канале "Красная линия". Прямую трансляцию смотрели во всех региональных комитетах КПРФ, включая и Воронежскую область. В просмотре и последующем обсуждении прямой трансляции приняли участие руководство и актив областного комитета.
2021-09-12 Всех не уволить! Обращение Секретариата ЦК КПРФ
Публикуем Обращение Секретариата ЦК КПРФ.
Друзья! Сограждане!
Наша страна находится в глубоком кризисе. Правящие элиты всё больше игнорируют потребности народа и всё меньше способны к созидательной работе. Продолжение нынешнего курса грозит катастрофой. Граждане России всё яснее осознают факт: реальный выход из кризиса предлагает только программа КПРФ "Десять шагов к власти народа". Уровень поддержки нашей партии неуклонно растет, а «партии власти» падает.
Сложились условия, когда привычных способов фальсификаций ради выжимания желанных для власти результатов уже недостаточно. Даже пресловутые три дня голосования не гарантируют успеха правящим кругам. Именно поэтому страна сталкивается с новым чудовищным механизмом фальсификаций – дистанционным электронным голосованием (ДЭГ). А ведь от него отказались и Франция, и Германия, и другие страны. Ни одно передовое государство не использует этот способ проведения выборов.
2021-09-12 Защитим свои голоса! Обращение Центрального штаба КПРФ по выборам
Публикуем Обращение Центрального штаба КПРФ по выборам.
Уважаемые избиратели!
Ход выборной кампании показывает, что авторитет КПРФ растет.
Всё больше людей хотят поддержать лево-патриотическую коалицию, которая сформировалась вокруг КПРФ. Всё больше граждан видят в КПРФ ту альтернативу, которая положит конец монополизму партии власти в парламенте.
Об этом свидетельствуют и наши исследования, и отклики со всех уголков России, и даже данные официоза самой власти. В условиях, когда навязывается очень выгодная правящей элите мысль, что «все предопределено», растущая поддержка по-настоящему вдохновляет. Большое вам спасибо!
Во всех своих действиях мы последовательны и принципиальны. Так будет всегда. Партия уверенно смотрит в будущее: в каждом регионе вы видите современную команду наших товарищей, хорошо подготовленных, энергичных, грамотных молодых кандидатов – неравнодушных к проблемам и боли людей.
Всех нас объединяет программа, сочетающая лучшее из советского опыта и передовые наработки, показавшие свою эффективность в благополучных странах, где нет дикого социального расслоения. Эта программа поддержана многими экономистами и учёными.
Рост нашей поддержки сильно беспокоит и раздражает оппонентов. Провокаторы и ряженые ездят на встречи наших кандидатов с избирателями. Коммунальщики и беспредельщики бегают по дворам и подъездам, чтобы срывать наши законные агитационные материалы.
Вчера в воронежской «Федерации спорта любителей авиации» был настоящий праздник. Молодежь, дети из многодетных семей приехали на аэродром, чтобы приобщиться к малой авиации. Депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов, депутат Воронежской городской Думы Владимир Калинин и руководитель федерации Владимир Голобурдин рассказали им историю развития малой авиации.
Ребята познакомились с разными моделями самолетов и даже смогли почувствовать себя в роли пилотов, посидев за штурвалом.
Многие годы коммунисты проводят огромную работу по спасению воздушного флота. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в свое время объездил все авиационные заводы СССР. В то время 15 авиазаводов выпускали 1,5 тысячи самолетов в год.
Каждый третий в мире пассажир летал на самолётах, выпущенных в Советском Союзе! Воздушные маршруты доставали до самых отдалённых уголков Советской страны.
2021-09-11 Репьёвка: КПРФ добивается ликвидации экологической катастрофы
Под Воронежем разразилась экологическая проблема, близкая к катастрофе. Работающее в Репьёвке предприятие «Синтез-Ойл» отравляет природу. Выбросы ее производства выходят в атмосферу, оседают в почве. Недалеко от Репьевки жуткие «озера» с отходами производства убивают все вокруг. Начались необратимые процессы разрушения грунта, вымирает растительность и птицы. Проблемы на этом не заканчиваются: из-за неприятного запаха люди задыхаются, отравляющие выбросы просачиваются в жильё. Окна открыть невозможно, многие репьевцы столкнулись с обострением хронических заболеваний. Жалобы на местном уровне не принесли результата. Даже указание губернатора Воронежской области Александра Гусева разобраться с проблемой игнорируется местными чиновниками. Депутат Госдумы Сергей Гаврилов (фракция КПРФ), побывав на месте экологической катастрофы, на себе прочувствовал проблему. Невыносимая вонь вызывает острые приступы кашля и тошноту.