КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2012-02-14 Дебаты Г.А.Зюганова и С.М.Миронова на «Первом» телеканале: Выход из нынешнего кризиса через отказ от олигархической, правой политики, которая смертельна для России


KPRF.RU – Пресс-служба ЦК КПРФ

JavaScript is disabled!
To display this content, you need a JavaScript capable browser.

Первый телеканал 13 февраля показал теледебаты кандидатов в президенты Г.А. Зюганова (КПРФ) и С.М. Миронова («Справедливая Россия»).

Транскрипт

В: Здравствуйте. На "Первом канале" предвыборные дебаты. У нас в студии кандидаты в президенты Российской Федерации Геннадий Зюганов и Сергей Миронов. Участники сегодняшних дебатов сформулировали сами тему дискуссии следующим образом: «Социально-экономическая политика: вывод страны из кризиса». В первой части программы на вопросы своего оппонента будет отвечать Сергей Миронов. Геннадий Андреевич, прошу вас, ваши вопросы кандидату в президенты Сергею Миронову.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-13 Совместная пресс-конференция Г.А. Зюганова, В.В. Жириновского и С.М. Миронова в ИА "Интерфакс" на тему "О ситуации в предвыборной кампании"


Интерфакс

Во вторник, 14 февраля, в 14:00 в центральном офисе агентства "Интерфакс" (1-я Тверская-Ямская улица, дом 2) состоится совместная пресс-конференция трех кандидатов в президенты РФ: лидера КПРФ Геннадия Зюганова, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Тема пресс-конференции: "О ситуации в предвыборной кампании".

Аккредитация по телефону: (499) 250-88-32.

Вход по журналистским удостоверениям.

Аккредитация завершается за час до начала мероприятия.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2012-02-13 По росту экономики Россия в СНГ вторая с конца. А Путин всё хвалится


Россия оказалась на предпоследнем месте среди стран СНГ по росту экономики: ниже ее 4,3% показатель только у Азербайджана – 0,1%. Когда ты бедный, проще показывать большой рост, объясняют эксперты отставание России. Но до кризиса разрыв не был столь разительным — как с ближайшими соседями, так и с партнерами по БРИК.

В 2011 году экономики большинства стран на постсоветском пространстве росли быстрыми темпами, отчитался Межгосударственный статистический комитет СНГ. Наибольший рост показала Туркмения — 14,7%. В Узбекистане экономика выросла на 8,3%, в Таджикистане — на 7,4%, в Киргизии — на 5,7%, в Белоруссии — на 5,3%, на Украине — на 5,2%.

По Казахстану, Молдавии и Армении данные обработаны только за январь — сентябрь. За этот период экономики этих стран выросли на 7,2%, 6,7% и 4,4% соответственно.

Российский ВВП в 2011 году вырос на 4,3%. Хуже результат только у одной страны СНГ: Азербайджан отчитался о росте экономики в пределах статистической погрешности — на 0,1%.

Похожая картина и с промышленным производством. Наибольший темп роста промпроизводства среди стран СНГ у Армении — на 14,1%. В Киргизии рост промпроизводства за 2011 год составил 11,9%, в Белоруссии — 9,1%, в Молдавии — 8,9%(за январь — ноябрь), на Украине — 7,3%, в Узбекистане — 6,3%, в Таджикистане — 5,9%.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-12 Телеканал "Дождь" об изгнании с ОМОНом генерала Суходольского и желании полицейских стать милиционерами при президенте Зюганове


Председатель Координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин рассказал на телеканале "Дождь" о версиях отставки главного петербургского полицейского Михаила Суходольского и о том, почему полицейские не хотят голосовать за Владимира Путина и ждут, когда Зюганов станет президентом, чтобы переименовать полицию в милицию.

 

Теперь уже бывший глава петербургской полиции Михаил Суходольский согласился со своим неожиданным увольнением, ставшим сегодня главной темой дня. Сегодня Суходольский дал пресс‑конференцию в Петербурге, причем явился на нее не в форме, а в красном свитере и с дорожной сумкой. И сразу после вылетел в Москву.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-09 Почему нужно голосовать за Геннадия Зюганова?


Международный гроссмейстер К.В. Чернышев, доверенное лицо кандидата в президенты Г.А. Зюганова

1. Нам некуда больше отступать!

У некоторых людей есть мнение, что хотя в стране и системный кризис, но лучше избегать перемен, так как потрясений Россия может больше не выдержать. И с этим можно было бы согласиться, если бы не одно но… В мире начались масштабные перемены, которые неизбежно коснутся Россию. Общий кризис капиталистической системы стал очевиден уже не философам, экономистам и аналитикам, он пришел крахом экономики в странах «благополучной Старой Европы» и США. В этой ситуации буржуазная правящая элита стран Запада не имеет внутренних ресурсов для того, чтобы сохранить социальные блага, бывшие доступными среднему классу. Вместе с тем, пошел необратимый процесс выхода на арену новых национальных экономик стран Азии, Африки и Южной Америки, составлявших ранее базисную кормушку бывших колониальных властителей мира. Это прямая угроза существованию глобальной капиталистической системы. Поэтому капитализм сбрасывает «демократическую маску»: агрессии против независимых государств-членов ООН Югославии, Ирака, Ливии, «арабская весна», организованная извне, шантаж Сирии и Ирана – все это звенья одной цепи, задача которой сковать мир новой неоколониальной системой, получить ресурсную базу дальнейшего безбедного существования стран Запада. И в этой схватке слабому нет места: «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!» - вот лозунг современных империалистических хищников. А кого же скушать? Уже практически открыто разговор ведется о нашей стране.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-09 Коммунисту от благодарных земляков


На снимке: О.П. Сибирко, дочь Мостепанова П.Д., – с ответным словом.

25 января 2012 года в посёлке «Начало» Россошанского района Воронежской области в вестибюле местной средней школы была установлена и открыта мемориальная доска Мостепанову Павлу Дмитриевичу, участнику Великой Отечественной войны, Герою Социалистического труда, Почетному гражданину Россошанского района, члену КПСС и КПРФ, делегату  партийных съездов.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-09 Две большие разницы


Ни для кого не секрет, что члены партии «Единая Россия» любые достижения в стране, как и в области, ставят себе в заслугу: построена ли новая школа, больница или детская площадка. Об этом трезвонят во все колокола, показывают по телевизионным каналам  о том, как они заботятся о народе.

Но в это же время с бешенной скоростью растут цены на продукты питания, тарифы на жилищные и коммунальные услуги, бензин  и другие товары и услуги, и всё больше  становится униженных, обманутых и оскорблённых людей. Об этом «единороссы» предпочитают молчать.

Куда им податься и кому пожаловаться на творимое беззаконие, где найти справедливость?

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2012-02-09 Телеканал "Россия-24" в 12 часов 9 февраля начнет прямую трансляцию пресс-конференции Г.А.Зюганова в "Интерфаксе"


Kprf.ru

Телеканал "Россия-24" в 12 часов 9 февраля начнет прямую трансляцию пресс-конференции Г.А.Зюганова в "Интерфаксе"

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2012-02-08 Слава русской и советской науке! Г.А. Зюганов поздравил наших ученых и граждан с Днем науки


Пресс-служба ЦК КПРФ. Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева


    8 февраля перед началом заседания Государственной Думы Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил перед телекамерами ведущих российских телеканалов. Геннадий Андреевич поздравил ученых и всех граждан нашей страны с Днем науки. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук.

     

    В этот день в 1724 году (28 января по старому стилю, 8 февраля по новому) Указом правительствующего Сената по распоряжению первого российского императора Петра I в России была основана Академия наук.

    «Это было гениальное решение, которое положительно сказалось на судьбе всей страны», - считает Г.А. Зюганов.

    «Весь мир знает имена русских и советских ученых, - продолжил Г.А. Зюганов. – Имя русского гения М.В. Ломоносова, 300-летие которого отметили в прошлом году. Все люди знакомы с таблицей Менделеева. Всем хорошо известны открытия русских ученых И.П. Павлова и К.А. Тимирязева. А три гения советской науки М.В. Келдыш, С.П. Королев и И.В. Курчатов создали ракетно-космический щит и позволили нам прорваться в Космос».

    Читать полностью
     
    «НачалоПредыдущая841842843844845846847848849850СледующаяПоследняя»

    Страница 843 из 972.
     

    поиск

    Опрос

    НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
     
    Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
     

    Гостей на сайте

    Сейчас на сайте находятся:
     265 гостей на сайте

    статистика

    Просмотрено статей : 19796332




    Введите Ваш E-mail: