КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2011-10-19 КБХА-70!


Депутат Госдумы С.А. Гаврилов поздравил коллектив Конструкторского бюро химавтоматики  с юбилеем.

«Семьдесят лет назад, в грозовые годы Великой Отечественной, на сибирской земле началась его славная история. Доблестным героическим трудом крепили оборону страны работники Конструкторского бюро. Их дальновидные, выверенные разработки обеспечивали советским самолетам неоспоримое преимущество  в тактико-технических характеристиках над техникой захватчиков.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2011-10-18 Выбери "Аврору", а не "Титаник". Новая видеоверсия репортажа со съезда "Единой России"


Канал youtube.com -- 4dec2011

{uppod video=http://www.youtube.com/watch?v=fMUsqyO-lOQ&feature=player_embedded poster= comment=}

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2011-10-18 Г.А. Зюганов: «Нам предстоит выбрать судьбу страны». В Москве прошла презентация избирательного объединения КПРФ


Руслан Тхагушев. Алексей Брагин. Михаил Сурков. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ


    17 октября в Москве, в концертном зале  «Измайлово» состоялась презентация избирательного объединения КПРФ.

    Открыл  торжественный вечер член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Он напомнил, что 4 декабря 2011 года состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации. До дня голосования осталось 58 дней.

    Д.Г. Новиков подчеркнул, что коммунисты начали подготовку к парламентским  выборам задолго до официального старта кампании. «Программные материалы КПРФ разошлись миллионными тиражами. Наша позиция получила полную поддержку граждан в ходе Народного референдума. Одержаны важные победы на региональных выборах. Компартия России научилась в неравной борьбе на равных соперничать с партией власти», - отметил Дмитрий Георгиевич.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-18 Г.А.Зюганов – «Правде»: Фракция КПРФ не может и не будет голосовать за бюджет имени Кудрина



    "Правда"


    Зюганов Геннадий Андреевич
    Председатель ЦК КПРФ

    В пятницу, 21 октября, Государственная дума будет обсуждать проект федерального бюджета на 2012—2014 годы. В преддверии этого обсуждения «Правда» публикует комментарий Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Г.А. Зюганова.

    Бюджет имени Кудрина

    Представленный в Государственную думу проект федерального бюджета на три ближайших года не соответствует тем задачам, о которых заявлял президент в своих посланиях. Не отвечает тем целям, которые формулировало правительство в прогнозах и отчетах, — в том числе и на последнем съезде «партии власти». А главное, он совершенно не соответствует масштабу проблем, стоящих перед нашей страной, и ситуации, сложившейся в мире; не учитывает остроту массового недовольства людей политикой глобальной финансовой олигархии.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-17 ЗОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ. КУРС НА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ


    Завершилась зональная олимпиада учащихся средних учебных заведений по вопросам избирательного законодательства. В этом году она проходила в лицее №6, чья команда была победителем  в прошлом году. В олимпиаде приняли участие десять команд-победительниц районных олимпиад Воронежа, состоявшихся 10 октября, а также Верхнехавского, Новоусманского, Рамонского и Семилукского районов. Как всегда, ярко и музыкально, прошли командные конкурсы, в которых приняли участие по пять человек от каждого коллектива, было осуществлено персональное тестирование участников, состоялся конкурс капитанов. Участники проявили серьезные знания по вопросам избирательного права, лейтмотивом которых был курс молодежи на честные и открытые выборы.

    Члены компетентного жюри во главе с заместителем председателя областной избирательной комиссии В.И. Черепухиным подвели итоги соревнования. Третье место досталось «мужской» команде СОШ №3 Рамонского района, вторыми стали участники команды СОШ №22 Левобережного района, а победителем зональной олимпиады была единодушно признана самобытная и всесторонняя команда Лицея №2 Коминтерновского района Воронежа, завершившая свое гармоничное выступление зажигательным исполнением прекрасной советской песни «Широка страна моя родная!»

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-17 Интернет-дайджест по событиям в Ливии и Сирии №65


    В Ливии убиты сотрудники ЦРУ. Разведкомпромат попадёт в СМИ

    «Поздно вечером 30 сентября боевой группой так называемого "Молодёжного движения Ливии" было совершено нападение на группу специалистов из ЦРУ и НАТО. Колона из 4 джипов выезжала из Триполи в аэропорт для вылета из страны. По дороге головная и замыкающая машины были обстреляны и колона остановлена. Находящиеся в ней открыли ответный огонь, но были уничтожены. Об этом «Аргументам.ру» сообщил источник в российских спецслужбах, занимающейся мониторингом ситуации в Ливии.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-17 НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ: 96 % НАСЕЛЕНИЯ – «ЗА»!


    В Воронежской области завершилось голосование граждан в рамках НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА, инициированного КПРФ и проводимого с 1 февраля по 30 сентября 2011 года по всей территории России. В бюллетень для голосования были включены 8 вопросов по самым насущным и животрепещущим вопросам политической и социально-экономической жизни российского общества.

    В нашем области в голосовании приняли участие более 225 тысяч граждан. В среднем – 96%  высказались положительно по предложенным вопросам, что говорит о поддержке населения Антикризисной Программы и курса Коммунистической партии накануне выборов в Государственную Думу и Президента РФ. Благодарим всех за понимание и поддержку!

    Общефедеральные результаты Народного референдума будут систематизированы и направлены Президенту РФ и в Государственную Думу для анализа и немедленного исполнения. Мнение миллионов должно быть, наконец, услышано и учтено!

    Воронежский обком КПРФ

    Share/Save/Bookmark
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-16 Избирательный список КПРФ на выборах депутатов Государственной Думы VI созыва зарегистрирован!


    Руслан Тхагушев. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ

    14 октября 2011 года, в 12 часов 09 минут Центризбирком единогласно зарегистрировал избирательный список КПРФ на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VI созыва.

    В списке – 594 кандидата  в депутаты. В федеральной  его части – 10 человек. Возглавляет  список Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

    Лидер КПРФ выступил на заседании Центризбиркома 14 октября.

    - Я хочу поблагодарить Центральную  избирательную комиссию за четко  проведенную работу по регистрации  нашего списка, - сказал Геннадий Андреевич. - Мы к этим выборам очень тщательно готовимся, так как понимаем свою ответственность перед избирателями, с огромным уважением относимся к гражданам страны, которые сегодня испытывают огромные трудности.

    Читать полностью
     
    PDF Печать E-mail

    2011-10-16 Русские в Российской Федерации: статус, проблемы и перспективы "Правда" о дискуссии на "круглом столе" фракции КПРФ в Государственной Думе


    Николай КОЖАНОВ ("Правда")

    Как уже сообщалось, пишет «Правда», 3 октября в Государственной думе фракция КПРФ и Всероссийское созидательное движение «Русский лад» провели «круглый стол» по теме «Русский народ в Российской Федерации: статус, проблемы, перспективы, законодательное обеспечение».

    В работе форума приняли участие представители «Всероссийского женского союза — «Надежда России», движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки», РУСО, Международной славянской академии, Института стран СНГ, Комитета защиты прав граждан, этнокультурных центров и творческих объединений России. Активно участвовали в обсуждении и гости — посланцы общественной организации ЗУБР («За Украину, Белоруссию, Россию»), «Народного собора Украины» и ряда других организаций и движений.

    С содокладами выступили депутаты Госдумы В.С. Никитин, председатель ЦКРК КПРФ, организатор движения «Русский лад», и В.Н. Федоткин, профессор, доктор экономических наук, первый секретарь Рязанского обкома КПРФ. В развернувшейся дискуссии приняли участие 28 человек.

    Открыл «круглый стол» вступительной речью Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Госдуме, доктор философских наук Г.А. Зюганов.

    Читать полностью
     
    Другие статьи...
    «НачалоПредыдущая841842843844845846847848849850СледующаяПоследняя»

    Страница 849 из 950.
     

    поиск

    Опрос

    НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
     
    Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
     

    Гостей на сайте

    Сейчас на сайте находятся:
     282 гостей на сайте

    статистика

    Просмотрено статей : 19054042




    Введите Ваш E-mail: