2016-09-23 В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ИЩУТ «СЛИВЩИКА» ДАННЫХ О НАРУШЕНИИ ПРИ ГОЛОСОВАНИИ ЗА СР В МОЛДАВИИ
Информаторы хотели досадить вице-губернатору — ударили по имиджу первого лица региона.
Как стало известно изданию «В курсе», в правительстве Воронежской области проводится негласная служебная проверка в отношении действующих сотрудников различных управлений. Они проверяются на наличие связей с журналистами издания «Коммерсант», которым стало известно о нарушении при голосовании на выборах в Молдавии.
— Ищут, кто слил информацию, найдут, сразу уволят, — рассказал «В курсе» один из собеседников в депутатском корпусе региона. — Очевидно, что хотели сделать так, чтобы информация о нарушениях при подсчете голосов навредила Абубакару Арсамакову и вице-губернатору Геннадию Макину, но досадили губернатору.
Весь скандал, связанный с выборами депутатов Госдумы в Воронежской области, закрутился днем 19 сентября. Тогда издание сообщило, что кандидат в депутаты Абубакар Арсамаков проходит в Госдуму, региональная группа оказалась на 14 месте по числу набранных голосов избирателей. В областном избиркоме изданию подтвердили, что эсер претендует на мандат, и назвали его «фартовым человеком».
2016-09-23 НАЧАЛОСЬ. ЭЛЛА ПАМФИЛОВА ОБРУШИЛАСЬ С КРИТИКОЙ НА ВЛАДИМИРА СЕЛЯНИНА, ПРИГРОЗИЛА ГУБЕРНАТОРУ, ОБРАТИЛАСЬ В ГЕНПРОКУРАТУРУ
Глава ЦИК России сделала жесткое заявление в адрес председателя областного избиркома: пристыдила на всю страну.
Председатель Центральной избирательной комиссии страны Элла Памфилова собирается обратиться к президенту России Владимиру Путину с жалобой на злоупотребление административным ресурсом на выборах в Госдуму в Воронежской области. ЦИК попросит также Генпрокуратуру расследовать обстоятельства повторного ввода данных в ГАС «Выборы» на двух участках, в результате которого у «СР» стало в 100 раз меньше голосов.
— Я полагаю, по той информации, которая у нас есть, я понимаю, что это. Это вопрос руководства региона. И президент будет проинформирован, в том числе, и ему делать выводы, насколько губернатор соответствует своей должности, насколько был применён противозаконный административный ресурс, — сказала она на заседании ЦИК.
В четверг кандидат в Госдуму от «Справедливой России» по федеральному списку Ольга Епифанова направила в ЦИК жалобу на несовпадение данных об итогах голосования в заверенных копиях протоколов с двух участков, находящихся в Тирасполе и приписанных к территориальному избиркому Ленинского района города Воронежа. Согласно данным, внесенным в ГАС «Выборы», «Справедливая Россия» набрала на этих участках 2022 и 2021 голоса, а «Единая Россия» — 718 и 297 голосов. Вместе с тем, 22 сентября в ГАС «Выборы» были внесены новые данные, в соответствии с которыми справороссы получили на этих участках 21 и 22 голоса, единороссы — 2718 и 2297.
Опять отравы умственной засилье. Россия под пятой у медвепутов... Холопство снова выбрала Россия. И хоть дЕРжаться сил не остается, Предательство бессменно повторится. Давно уже заплеваны колодцы И неоткуда взять живой водицы, Чтоб души напоить любовью древней К родной земле. Глядятся из бурьяна Заброшенные села и деревни, Аукая хозяина- Ивана. Ну, а ему опять с похмелья дурно И на ногах стоит он еле-еле. В глазах двоится выборная урна, Но он проголосует, как велели... И глупо и нелепо, право слово, Надеяться, что барин пожалеет... А он с экранов всем: "Ярмо готово.
Hello, холопы, подставляйте шеи"
2016-09-20 РАДИ БУДУЩЕГО РОССИИ
Волею судьбы я оказалась в городе Воронеже, который стал сегодня моим домом. Так случилось, что я подружилась с местными коммунистами, с людьми, работающими в обкоме КПРФ. Участвовала в избирательной компании, помогала готовить предвыборные агитационные материалы. А в день голосвания я увидела, как слаженно работает настоящая команда, настроенная на результат. С самого утра в штаб поступали тревожные сигналы о многочисленных нарушениях с избирательных участков. То не пустят наблюдателей от КПРФ, то обнаружится, что пришедший голосовать уже "получил" открепительный талон, то в городе Лиски появится таинственная «Газель», курсирующая от участка к участку с бюллетенями, то избиратели на дому за две минуты в частном секторе проголосуют, что физически невозможно. Телефоны в штабе не замолкали ни на минуту... Когда я общалась с людьми во время избирательной компании, меня удивила боязнь воронежцев озвучить свои политические предпочтения. Поддержка КПРФ может отразиться на человеке самым негативным образом - может начаться травля, могут уволить с работы... Мне непонятна позиция партии власти - рубить сук, на котором сидишь. При нарастании градуса недовольства в обществе, становится более вероятным украинский сценарий уже здесь, в России. А единороссы дискредитировали себя во многих сферах. И не дать прийти в парламент истинным патриотам страны, профессионалам - это глупость, граничащая с преступлением... КПРФ - единственная партия, которая предложила внятную и выполнимую программу выхода из кризиса. Над ней работали учёные, экономисты, производственники высочайшего класса.
2016-09-20 СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
Обращение первого секретаря Воронежского обкома КПРФ к жителям Коминтерновского района
ДОРОГИЕ КОМИНТЕРНОВЦЫ!
Завершились выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. Большинство из вас ожидали позитивных перемен. К сожалению, при таких результатах, полученных партией власти за счет громадного административного давления и неравных условий предвыборной агитации, на улучшения надеяться нельзя.
Те из вас, кто не пошел на выборы, могут теперь сказать – вот видите, мы же предупреждали – ничего не изменится. Вы, коммунисты, говорили о неизбежности перемен и оказались не правы, стало еще хуже - партия власти только увеличила свое представительство в Думе.
Но это неверная точка зрения. Продолжение либерального курса приведёт к дальнейшему ухудшению социально-экономической ситуации и условий жизни людей. Впереди рост цен и налогов, повышение пенсионного возраста, снижение всех бюджетных расходов, увольнения и сокращения. И если власть не дала осуществиться назревшим переменам, они обязательно произойдут снизу, когда терпение людей кончится.
Правильно сделали те, кто пришел и отдал голос за КПРФ и её кандидатов. В Коминтерновском районе, в котором в 1993 г. началось возрождение Компартии, уверенно победил С.И. Рудаков.
Жизнь продолжается, и мы будем и дальше бороться за Ваши интересы, за достойное будущее народа и России.
С уважением ко всем избирателям и с благодарностью к тем, кто отдал за нас свой голос
Ваш С. Рудаков
2016-09-20 ОСОБОЕ МНЕНИЕ ЧЛЕНА ОКРУЖНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ОКРУГА №89 ОТ КПРФ Т.А. ЯКУНИНОЙ
19 сентября Воронежское областное отделение КПРФ провело митинг на Никитинской площади, посвящённый итогам выборов <<ФОТО>>
Настроение собравшихся отражали лозунги: «Такие выборы нам не нужны!», «Денег нет и больше не будет!», «Долой самодержавие!», «ЦИК, поимей совесть!», «Обуздаем мЕРзкое чудовище!» и другие.
- Итоги выборов совершенно не соответствуют настроению избирателей, - подчеркнул лидер воронежских коммунистов, кандидат в депутаты Госдумы по Аннинскому избирательному округу №89 С.И. Рудаков. – В обществе совершенно отчётливо звучит запрос на левую идею, на перемену курса в интересах большинства народа. А результат получился хуже, чем пять лет назад.
Если бы были равные условия и состязание идей и программ, коммунисты бы обязательно победили. А что происходило? «Единая Россия» безраздельно господствовала на телеэкране, выдавая сделанное за бюджетный счёт, то есть за деньги всех налогоплательщиков, за свои партийные благодеяния для народа, а чиновники и руководители, учителя, врачи и соцработники чуть ли не круглосуточно обрабатывали своих подчиненных и подопечных. КПРФ же оставались секунды телеэфира на дебатах и раздача газет и листовок за проходными заводов и вузов, поскольку ни в одно учреждение коммунистов не пускали. О каких честных выборах здесь можно говорить?
Президент Путин тоже внёс немалый вклад, когда поддержал своими выступлениями пошатнувшийся рейтинг «ЕдРа». Однако эта победа пиррова: люди теперь видят, что президент и «Единая Россия» - это одно целое, и уже нельзя будет свалить провалы на плохих бояр, которые-де подводят «доброго царя». Дальнейшее ухудшение социально-экономической ситуации и условий жизни людей неизбежно, потому что либеральный курс не способен решить ни одной из назревших проблем, впереди и увольнения и сокращения, и рост цен, и повышение пенсионного возраста, и снижение всех бюджетных расходов. И если власть не дала осуществиться назревшим переменам, они неизбежно произойдут снизу, когда терпение людей кончится, и далеко не по самому мягкому сценарию.
День голосования в Воронежской области проходит с нарушениями, которые фиксируют наблюдатели от КПРФ. Впрочем, нарушения после вмешательства доверенных лиц и наблюдателей оперативно устраняются.
И только многочисленные повторяющиеся нарушения на избирательных участках в Лисках и Лискинском районе дают повод усомниться в легитимности происходящих там процессов. Об этом заявили сами кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ во время брифинга для журналистов.
Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, кандидат в депутаты Госдумы по одномандатному 89-му округу Сергей Рудаков отметил: накануне Дня голосования псевдосоцопросы говорили о том, что КПРФ якобы теряет свои позиции.
Но День выборов показал обратное: если кто-то и может составить конкуренцию партии власти, то это КПРФ. Как и предупреждали коммунисты, на избирателей оказывается административное давление, зафиксированы многочисленные нарушения по каждому округу. К сожалению, прогнозы коммунистов о том, что будут нарушения процесса голосования, сбылись.
Только один пример: возле одного из участков 89-го округа неизвестные лица с утра разбросали агитационные листовки самого Рудакова, чтобы обвинить в незаконной агитации в День выборов. Сергей Рудаков назвал это чистой воды провокацией, направленной на дискредитацию кандидата от КПРФ.
2016-09-18 В Лисках избиратели на дому голосуют меньше, чем за 2 минуты!
Очередные грубые нарушение Закона о выборах зафиксировали наблюдатели от кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова в Лисках.
На участках №№20/68, 20/66, 20/02 урны для голосования на дому членами комиссии были вынесены без участия наблюдателей от КПРФ. Спустя два часа урны были возвращены на участок. Подсчет бюллетеней показал, что в урнах находилось где 60, а где и 70-80 бюллетеней.