Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!
Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,
Бюро ОК КПРФ,
Президиум КРК.
2021-08-24 Слияние школ - поспешное решение!
Я уже неоднократно говорил о невозможности и преступном решении о реорганизации школ олимпийского резерва №11 и №8. Вопрос с повестки заседания комиссии по спорту и молодежной политике, а также с повестки заседания Воронежской городской Думы снят. Отстаивание вопроса на комиссиях не прошли даром. Процесс остановлен, но следить за ситуацией в дальнейшем необходимо. Деятельность депутата – это не только благоустройство и решение локальных вопросов на округе, но и реальные дела по защите важнейших социальных вопросов. Спорту быть, школам развиваться дальше, а нам, депутатам, внимательно отслеживать и не голосовать бездумно за необдуманные решения, которые могут привести к катастрофическим последствиям. Тогда мы смело можем сказать, что наша деятельность в Думе имеет смысл.
Владимир Калинин,
депутат Воронежской городской Думы.
2021-08-24 Комиссия по образованию и культуре
Провели заседание комиссии по образованию и культуре. Хорошая новость – увеличено финансирование на организацию питания школьников более, чем на 20%. Хочу выразить благодарность управлению образования за данную инициативу.Также продолжат получать бесплатное питание в школах спортсмены-разрядники.
На заседание следующей комиссии вынес вопрос по концепции развития культурно-досуговой сферы города. Развитие культурного кластера – один из приоритетов повестки дня, о котором говорит Президент. Решил изучить данный вопрос подробнее и ознакомиться с концепцией развития одного из крупнейших учреждений культуры города – МБУК «Централизованная клубная система». Соответствующий запрос направлен в профильное управление.
Владимир Калинин,
депутат Воронежской городской Думы
2021-08-23 Воронеж – Сирия: сотрудничество продолжится
Несколько дней назад в Воронеже – городе своей студенческой юности – побывал Генеральный секретарь Сирийской Объединённой Коммунистической партии, депутат Народной Ассамблеи Сирийской Арабской Республики Наджим ад-Дин Аль Харид. Во время пребывания за воронежской земле высокого гостя состоялись интересные и дружеские встречи с воронежскими коммунистами. Вернувшись в Сирию, товарищ Аль Харид сделал звонок первому секретарю Воронежского обкома КПРФ А.И. Рогатневу, поблагодарил в его лице воронежских коммунистов и всех воронежцев за тёплый и искренний приём. Стороны договорились о продолжении сотрудничества, включая обмен делегациями.
2021-08-23 Слова соболезнования
2021-08-22 Развивать спорт в регионе
Как заместитель постоянной комиссии по спорту в Воронежской городской Думе внимательно слежу за его развитием в городе.
Воронеж, воспитавший не одно поколение олимпийских чемпионов - благодатная почва для развития данного направления. Тем обиднее, когда желание жителей отдать своих детей в профильные секции не соответствует возможностям инфраструктуры.
Пример – микрорайон Никольское. Активные родители готовы развивать своих детей. Существующая в Никольском секция футбола насчитывает более четырех десятков учеников разного возраста, но вот элементарных условий для их занятий нет совсем. Микрорайон удален от городских локаций с приличными стадионами, и дети вынуждены заниматься в поле. Секция существует исключительно на энтузиазме родителей и тренера команды.
Микрорайон Никольское – городская черта, но вот досуговая инфраструктура там отсутствует совсем. Нет ни спортивных сооружений, ни дома культуры. Для развивающих занятий родители вынуждены возить своих детей в другие районы города, а это далеко не близкие расстояния. Поездка личным автотранспортом обойдется в копеечку, а ситуация с общественным не позволяет в вечернее время возвращается домой с тренировки.
Декларирование правительством доступности услуг дополнительного образования и культуры в данном населенном пункте не выдерживает никакой критики.
По просьбе инициативной группы принял решения поднять вопрос о строительстве стадиона и дома культуры для жителей микрорайона Никольское!
Владимир Калинин
2021-08-22 Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов выступил в защиту Воронежского авиазавода
Когда в адрес воронежских авиастроителей появился негатив в соцсетях в связи с крушением Ил-112В в подмосковной Кубинке, в защиту Воронежского авиазавода выступили коммунисты. В частности, депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов и вице-спикер Воронежской облдумы Сергей Рудаков.
В память о погибших продолжить дело
«Вины Воронежского авиазавода в крушении Ил-112В нет», - написал как отрезал Сергей Рудаков в Facebook. А депутат Госдумы Гаврилов, уже не первый год курирующий ПАО «ВАСО» по парламентской линии, заметил, что предприятие выполнило свою работу профессионально.
Никаких сомнений нет и в опыте погибших летчиков-испытателей первого класса. Пилотировал Ил-112В Герой России Николай Куимов, вторым пилотом был Дмитрий Комаров, а бортинженером - Николай Хлудеев.
«В память о профессионалах, которых мы потеряли, - уверен Сергей Гаврилов, - необходимо продолжать их дело. Мы должны расширить в Воронеже серийное производство современных качественных самолетов для транспортной авиации России. Но важным пунктом, конечно, остается обеспечение безопасности полетов».
В отношении Алексея Рогозина, возглавлявшего «Ил», Сергей Гаврилов также высказался вполне определенно: «Всего за два года он смог вдохнуть жизнь в легендарное конструкторское бюро. Именно он сумел найти необходимые ресурсы для обновления завода и решения первостепенных задач».
Воронежский ОК и КРК КПРФ сердечно поздравляет Вас с Днем рождения!!! От имени всех товарищей примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, неугасаемой жизненной энергии и мирного неба над головой! В этот замечательный день мы желаем Вам удачи и успехов в нашей общей борьбе за права трудового народа, за социальную справедливость, за возрождение нашей великой Родины. Вы олицетворяете образ настоящего коммуниста, человека слова и дела, являетесь примером для молодых членов партии и Ленинского комсомола!!!
Первый секретарь Воронежского ОК КПРФ Рогатнев А.И.,
Бюро ОК КПРФ,
Президиум КРК.
2021-08-21 Защитим «Полтинник»
Дворец культуры имени 50-летия Октября («Полтинник», как порой называют его в обиходе), долгие годы являющийся центром культурного отдыха, общения и творческого развития для многих воронежцев, представляет собой ценность как памятник советской архитектуры, до сих пор напоминая горожанам и гостям города о бесценном вкладе рабочих Механического завода и КБХА в подготовку гагаринского старта. Сейчас уникальный архитектурный объект оказался под угрозой – его хотят снести, а землю под ним использовать для постройки бездушных высоток. В защиту легендарного Дворца культуры выступил Воронежский обком КПРФ, который провёл очередную акцию в защиту здания, которое имеет огромное значение для большого количества горожан.