КПРФ

Архив новостей

НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ - ПУТЬ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ!
КПРФ
PDF Печать E-mail

2021-05-17 С Днем Рождения, товарищ Дворников!


Дворников

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2021-05-17 С Днем Рождения, товарищ Ситников!


Ситников1

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2021-05-16 Геннадий Зюганов: Если кабмин не вылезет из кризиса — впереди политический дефолт


7a287e 1-1У правительства Мишустина не более 12 месяцев, чтобы изменить курс.

Премьер Михаил Мишустин отчитался в Госдуме о работе правительства за 2020-й год. Встреча с депутатами заняла почти четыре часа. По сути, премьер подвел итоги деятельности всех ветвей власти, которые якобы продемонстрировали «совершенно новый уровень эффективности работы» в экстремальных эпидемических условиях.

Надо думать, изначально у Белого дома был соблазн построить доклад вокруг «победы над коронавирусом». Но вирус остался непобежденным, и пришлось ограничиться заявлением (со ссылкой на Минэкономики) о возвращении ВВП в марте 2021 года к уровню 2019 года и о возможности «постковидного прорыва» экономики.

Акцент был сделан на социальных аспектах. Так, Мишустин объяснил всплеск инфляции с начала 2021 года «жадностью» торговых сетей, а также констатировал получение господдержки в 2020 году более чем 50% российских семей.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-05-16 Съезд детей войны обратился к российскому народу с призывом голосовать за КПРФ


d9a3bb 1

15 мая в Подмосковье проводился III съезд Общероссийской общественной организации «Дети войны». В работе съезда принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

В работе Съезда приняли участие 107 делегатов из 68 региональных организаций ООО «Дети войны».

В работе Съезда также принимали участие Председатель координационного совета ВСД «Русский лад» В.С. Никитин, Председатель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, Председатель ООО «РУСО» И.И. Никитчук, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС К.К. Тайсаев и депутат Госдумы О.Н. Алимова.

В самом начале Съезда Д.Г. Новиков вручил памятные медали «Дети войны» ряду активистов движения.

Делегаты Съезда почтили минутой молчания память погибших в результате террористического акта в Казани.

С отчетом ЦС ООО «Дети войны» о проделанной работе за период с 2016 года по 2021 год выступил Председатель ЦС ООО «Дети войны» Н.В. Арефьев.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-05-15 Памяти коммуниста


novikovВоронежское областное отделение КПРФ понесло тяжёлую, невосполнимую утрату. После тяжёлой болезни скончался ветеран Коммунистической партии и Вооружённых Сил, член президиума КРК Воронежского областного отделения КПРФ, член Совета областного отделения Союза советских офицеров, председатель Совета ветеранов Железнодорожного района Воронежа

Борис Владимирович

Новиков

Свою жизнь Борис Владимирович Новиков посвятил благородному делу защиты Отечества. Окончив Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище, служил в ракетных войсках и артиллерии, занимаясь политическим и нравственным воспитанием военнослужащих.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-05-15 ГОРОДУ БОРИСОГЛЕБСК - 323 ГОДА!!!


5pCazB5SU00

15 мая 2021 года - День города Борисоглебск, городу исполнилось 323 года. В 11 часов на стадионе по улице Бланская состоялись праздничные мероприятия. На праздновании Дня города присутствовали: депутаты Борисоглебской городской Думы Сухинин А.А., Шатилов А.А., секретарь Воронежского обкома КПРФ Шабунин А.Н., секретарь обкома ЛКСМ Смирнов В.В. Прибыли почетные гости: губернатор Воронежской области Гусев А.В., председатель Воронежской областной Думы Нетесов В.И., депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Марков А.П. и др.

Пресс-служба Борисоглебского райкома КПРФ.

Share/Save/Bookmark
 
PDF Печать E-mail

2021-05-15 Экономист Татьяна Куликова: В ожидании «идеального шторма»


По всему миру происходит ускорение инфляции. Монетарные власти развитых стран раньше делали вид, что этого в упор не замечают, но теперь даже они вынуждены этот факт признать. Однако, признавая, что инфляция ускоряется, они утверждают, что это явление сугубо временное и к концу года все само собой нормализуется, поэтому сокращать монетарное стимулирование нет надобности. У такого решения будут очень серьезные последствия для мировой финансовой системы, и Россию это тоже затронет…

Мы уже неоднократно писали, что беспрецедентные объемы печатания денег ведущими мировыми центробанками неизбежно приведут к разгону инфляции в мировом масштабе (см., например, «Инфляция уже у порога», Правда, №125, 22.12.2020, https://kprf.ru/roscrisis/199319.html). В указанной статье мы объясняли, что в отличие от финансового кризиса 2008 года эмиссионные деньги сейчас направляются не только на финансовые рынки, но и в реальную экономику (в частности, через прямые выплаты населению во многих развитых странах и, в первую очередь, в США), в результате чего происходит беспрецедентный для мирного времени рост денежной массы – благодатная почва для разгона инфляции. Теперь, спустя несколько месяцев, мы уже можем наблюдать, как разворачивается этот инфляционный процесс.

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-05-15 Дмитрий Новиков: «Олигархическое меньшинство Украины пытается сохранить власть»


f1853d f2

Большинство населения Украины выступает за добрососедские отношения с Россией, а политика её властей идёт вразрез с интересами страны. Об этом в эфире Первого канала заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. 14 мая он стал участником программы «Время покажет».

Пытаясь удержать падающий рейтинг, руководство Украины во главе с Владимиром Зеленским прибегает к самым разным ухищрениям – от военных авантюр до преследования критиков власти. Одним из последних событий стал арест главы политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука. Его обвинили в экономической деятельности в Крыму. 

«Самое мерзкое даже не в том, что дело Медведчука шито белыми нитками, - отметил Дмитрий Новиков. – Таких дел на Украине, да и, вообще, в современном мире, в разных странах, миллион. Самое мерзкое – это то, ради чего всё это шьётся. Вы что, всерьёз готовы доказывать, что Медведчук – пророссийский политик? Это не так, и я готов доказывать обратное. Медведчук – не антироссийский, но и не пророссийский политик. Проблема его как раз в том, что он проукраинский политик. А если ты проукраинский политик, ты будешь заинтересован в том, чтобы выстроить хорошие отношения со всеми соседями – с Польшей, Россией, Белоруссией, такими дальними странами, как США и Китай, и другими государствами. Так будет вести себя нормальный проукраинский политик, и его будет лишь радовать, если отношения с Россией будут благополучными».

Читать полностью
 
PDF Печать E-mail

2021-05-14 Сталин вернулся


Сталин3В канун Дня Победы в селе Русская Тростянка Острогожского района был торжественно открыт памятник И.В. Сталину.

Инициатором увековечения памяти выдающегося руководителя Коммунистической партии и советского государства, Верховного главнокомандующего выступил уроженец этого села Серафим Степанович Щербинин - общественный деятель, ветеран подразделений особого риска, командир полка специального назначения, полковник в отставке. Также неоценимую помощь в приобретении и установке памятника И.В. Сталину оказали контр-адмирал, профессор, журналист, писатель Василий Андреевич Попович и Николай Александрович Марцелов - ветеран подразделения особого риска, журналист, писатель. По единодушному решению инициаторов и самих селян бюст И.В. Сталина установлен рядом с бюстом В.И. Ленина – и это символично, поскольку Сталин проявил себя в истории нашей страны как достойный ученик и продолжатель дела Ленина.

На открытие скульптуры собрались активисты КПРФ, жители села Русская Тростянка. К участникам акции обратился кандидат в члены ЦК, второй секретарь Воронежского обкома КПРФ, депутат областной Думы Д.В. Рослик. Он подчеркнул, что сегодняшняя власть сильно не любит Сталина, поскольку результаты её деятельности не выдерживают никакого сравнения с той эпохой. При Сталине население увеличилось на десятки миллионов, смертность снизилась, а продолжительность жизни выросла. Так, в 1926 году население СССР составляло чуть больше 146 миллионов человек, но к 1959 году - уже 208,8 миллионов. И это несмотря на потери в Великой Отечественной войне. Сегодняшняя численность населения Российской Федерации почти равна тому, с чего начал Сталин, но по прогнозам в ближайшие десятилетия ожидается не рост, а сокращение его на два десятка миллионов.

Читать полностью
 
«НачалоПредыдущая361362363364365366367368369370СледующаяПоследняя»

Страница 368 из 952.
 

поиск

Опрос

НУЖЕН ЛИ ПАМЯТНИК (БЮСТ) И.В.СТАЛИНУ В ВОРОНЕЖЕ!
 
Поддерживаете ли вы требование КПРФ и лево-патриотических сил России к российской власти о недопустимости драпировки Мавзолея В.И. Ленина в ходе торжеств в честь 80-летия Победы советского народа над фашистской Германией?
 

Гостей на сайте

Сейчас на сайте находятся:
 382 гостей на сайте

статистика

Просмотрено статей : 19097117




Введите Ваш E-mail: